Водитель остановился перед пешеходным переходом и увидел пса, который соблюдает ПДД (видео)

Собаки долгое время являются лучшими друзьями человека, живут как наши одомашненные спутники много лет.

Сегодня они являются одним из самых популярных видов домашних животных, проживающих примерно в 54 миллионах семей, или примерно в 44 % всех домашних хозяйств. И каждый из нас считает, что наша собака уникальна и умна. Но сколько мы на самом деле знаем о наших пушистых приятелях и что происходит у них в голове?

Интеллект

Любители собак часто восхваляют интеллект своих собратьев, и не без причины. Исследователи обнаружили, что собаки способны понимать до 250 слов и жестов, считать до пяти, выполнять простые математические вычисления и даже хитрить для получения лакомства. Используя тесты, изначально предназначенные для демонстрации развития языка и базовой арифметики у детей, исследователи смогли показать, что средняя собака намного умнее, чем мы могли бы подумать.

Собаки обладают развитой памятью и способны считывать и реагировать соответствующим образом на язык человеческого тела, а также понимать голосовые команды человека. Они способны обучаться с помощью не только классической или оперантной дрессировки, но и наблюдая за людьми и другими собаками.

Вот вам живой пример, видео, где собака демонстрирует свои знания ПДД.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете собаку умным животным?
Комментариев 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Наверное, псы собачки просто хорошо копируют людей))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.