Доктор енот: полосатый обитатель российской ветклиники помогает успокаивать собак (фото и видео)

Необычный сотрудник появился в ветеринарной клинике Ростова-на-Дону. Этот пушистый зверек отлично уживается как с животными, так и с людьми. Енот Еша стал замечательным помощником для доктора Алексея Кротова и его команды.

Неожиданный партнер

Алексей Александрович с детства мечтал о собственном еноте. Вместе с супругой Надеждой он встретил маленького Ешу в Краснодарском крае.

Там зверек жил у предыдущего хозяина в неподходящих для него условиях. Трехмесячного малыша забрали в Ростов, где он стал любимцем семьи Кротовых.

После открытия ветклиники Ешка поселился в ней и стал полноправным членом команды. Именно его профиль красуется и на логотипе. Зверек даже официально зачислен в штат. Еша встречает посетителей, проводит ревизии в кладовой и даже снимается в рекламе вегетарианского кафе.

Пушистый психолог

Оказалось, что кроме умилительной внешности у енота есть и другие способности. Через некоторое время выяснилось, что присутствие Ешки благотворно действует на собак, которые побаиваются ветеринаров. Они с удовольствием отвлекаются от своих волнений на игру с новым приятелем.

Забавный енот выполняет обязанности штатного психотерапевта. Благодаря нему быстро успокаиваются и собаки, испытывающие стресс, и их хозяева. Ростовчане иногда специально заглядывают к Алексею Кротову, чтобы проведать местную знаменитость. Недавно у пушистого доктора появилась подружка, малышка-енот по имени Стеша.

Однако кошки не очень жалуют полосатого доктора, слишком уж необычным он им кажется. А хозяин Еши не рекомендует заводить таких животных дома. Еноты, конечно, очень милые, но сложны в содержании. Они слишком активны, любознательны и любят похулиганить. Человек, покупающий такого зверька, должен осознавать свою ответственность за него и быть способным обеспечить необходимые комфорт и безопасность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы попасть на прием к такому доктору?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.