Жуткие снаружи, добрые внутри: очаровательные факты об ирландских волкодавах

Ирландские волкодавы своим внешним видом внушают многим страх. Но на самом деле – это очень добродушные и ласковые собаки-компаньоны. И кому это знать лучше, чем их хозяевам, которые души не чают в своих любимцах! Вот они и делятся с окружающими фото, на которых их питомец обнаруживает свою истинную кроткую сущность. А мы поделимся ими с вами.

Хозяин готовит своим любимцам вкусняшки

Эти ребята точно не сомневаются, кто тут главный. Они терпеливо ждут своей порции от любимого хозяина. Хотя для него и существует реальная опасность получить в благодарность парочку восторженных вылизываний.

А мы гостям всегда рады!

Всем интересно посмотреть, что же происходит на улице. Ирландские волкодавы – очень любопытные. Но вот неподготовленные гости от такой картины вполне могут немножко остолбенеть. Ну, а грабители точно макаронной походкой отправятся восвояси подобру-поздорову.

Сильный маленького не обидит

Ну и что, что на полу. Тут и не жестко совсем. Зато другу уютно! А я и тут полежать разок-другой могу. Ведь если все силой да размером решать, эдак мне на хозяйской кровати самое место…

Мы – команда!

Эта парочка прекрасно уживается вместе. Иногда даже трудно понять, кто из них кому подражает. Малыш чихуахуа больше рискует получить травму от неосторожности хозяина, чем от своего четверолапого друга-великана, который всегда невероятно осторожен во время игр.

Я подброшу!

Весьма оригинальный метод выгула – вы не находите? Впрочем, кажется, что все довольны. Особенно хозяин, который наконец-то придумал, как облегчить участь своих коротколапых питомцев.

Бремя славы

Лошадку уже явно притомили бесконечные фотосессии «на фоне». И не мудрено! Это ведь самая маленькая лошадь в Англии. А вот стоящий рядышком ирландский волкодав – самый обычный представитель своей породы. Но согласитесь, что довольно забавно видеть собаку, которая выше настоящей лошади!

Главное – манеры

А этот пес ждет приема у ветеринара. К счастью для последнего, этот ирландский волкодав совсем не боится врачей. Более того, он явно пытается выглядеть своим в доску, присев в кресло, как настоящий джентльмен.

Прогуливаем детишек

Эти добродушные гиганты - прекрасные компаньоны и они отлично ладят с детьми. Вот и здесь не до конца понятно кто кого выгуливает девочка – собаку или собака – девочку.

Немного интересных фактов о породе

Ирландские волкодавы считаются одной из древнейших пород. Еще до начала нашей эры их вывели кельты для охоты на волков. В 339 году до н. э. семь ирландских волкодавов были преподнесены в дар римскому консулу Квину. С тех пор и началась их многовековая история.

Римляне в основном использовали волкодавов для охоты на крупную дичь – оленей и кабанов. А сегодня эту породу заводят в качестве собаки-компаньона. Они очень ласковые и нежные. Кстати, как ни странно это прозвучит, ирландцы – никудышные сторожа. Они слишком любят людей. Правда, если вор этого не знает, он точно поостережется лезть в дом, где обитает такой песик.

Этот домашний питомец не требует особого ухода. Он не капризен ни к климату, ни к корму. Правда, он будет занимать довольно много места в доме. А вы хотели бы себе такую собаку?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к тому, чтобы завести ирландского волкодава, проживая в квартире?
Комментариев 12
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вот это теленок!! Какой у него рост, вес? Честно такой большой страх наводит.
Копировать ссылку
79-86 см в холке, вес - 50-54 кг. Добрейшее существо на самом деле. Именно из-за этого сторож плохой. Даже чужого не обидит ))
Копировать ссылку
он годится только на охоту? почему волкодав?
Копировать ссылку
Нуу - это просто название породы. Ничего особенного, просто по привычке. У меня вот была овчарка - настоящий зверь снаружи, а внутри добряшка
Копировать ссылку
при слове волкодав, моя фантазия рисует как минимум монстра. Тут судя по фото добряк, но блин большущий.
Копировать ссылку
А был ещё такой роман Марии Семёновой, помню в детстве читали. Они ж добряки - от хищников защищают. Главное держать на ошейнике
Копировать ссылку
Волкодав, потому что кельты выводили эту породу для охоты на волков. Позже с ними охотились на крупного зверя. В задачу собаки входило спугнуть, скажем, оленя, а потом гнать его. Ну, а сегодня эта порода - собаки-компаньоны. Так сказать, для души. Особо практичного применения у ирландских волкодавов нет.
Копировать ссылку
да же если он и не сторож, уже от такого вида в дом залезть не захотят явно 😃
Копировать ссылку
спасибо, интересная статья. Не думала, что такой зверь может оказаться такой душкой.
Копировать ссылку
это точно! Был у подруги дог милейшее существо, но с виду страшен.
Копировать ссылку
у нас алабай, но охраник конечно замечательный
Копировать ссылку
0
Собак не люблю в принципе, но написано шикарно. Побольше бы таких авторов 🖤
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.