Смышленый кот предупредил хозяйку об опасности

"Бандит!" - закричала она. Но стоило ей открыть дверь, и кот выскочил на улицу, в темноту. Женщина поспешила по следам затихающих в отдалении кошачьих воплей, а затем увидела его и, невзирая на панику, набрала 911 в надежде, что еще не слишком поздно.

Кот-компаньон

Фрэн Суэйзи живет в Центре пожилых людей Буэна Виста в Клебурне, штат Техас, со своим котом Бандитом. Так было не всегда, но Фрэн просто счастлива, что ту ночь Бандит провел рядом с ней. Дело в том, что Бандит - чрезвычайно проницательный кот, и Фрэн суждено было открыть для себя это прекрасное качество.

Полосатый кот провел первый год своей жизни в приюте, не поддерживающем практику эвтаназии, после того как его подобрали с улицы. Когда Фрэн впервые увидела Бандита, она сразу поняла, что они созданы друг для друга. Ей нужен был компаньон, поэтому она заполнила все необходимые документы и отвезла его домой в тот же день. Она понятия не имела, что Бандит отплатит ей самым неожиданным образом.

Вскоре Фрэн обнаружила, что держать Бандита в ее маленьком доме будет нелегко. Он был полон энергии и хотел свободно бродить повсюду, как большинство кошек. Его природные инстинкты звали его по ночам, он должен был исследовать достопримечательности, запахи и других кошек этого района. Фрэн хорошо знала об опасностях, с которыми сталкиваются кошки снаружи, поэтому паре пришлось пойти на компромисс.

Сопровождающие прогулки

Фрэн каждый вечер сопровождала Бандита на прогулку по окрестностям, чтобы удовлетворить его любопытство, а затем они возвращались домой. Сопровождающие прогулки, казалось, вполне устраивали кошку. После каждого вечернего моциона кот сворачивался калачиком на кровати. Но однажды вечером все изменилось.

Привлекая внимание

Дочь Фрэн была в гостях, и они сидели и общались в гостиной. Бандит встал со своего обычного спального места и начал вести себя очень странно. Кот начал обеспокоенно крутиться перед дверью, сопровождая свои передвижения истошным мяуканьем. Фрэн сочла такое поведение странным, потому что в этот вечер они уже совершили привычный прогулочный ритуал. Она пыталась не обращать внимания на кота, но такие громкие звуки игнорировать было невозможно.

Фрэн подошла к двери, где в буквальном смысле бесился ее Бандит, и твердо сказала: "Нет". Было уже 9 вечера, и Фрэн не собиралась снова выходить на улицу в холод. Кот сел на пол, посмотрел хозяйке прямо в глаза и издал еще одно громкое мяукание. Фрэн понятия не имела, что в нескольких футах от ее двери разворачивается трагедия.

Фрэн сдалась и, наконец, открыла дверь, и кот выбежал наружу. Фрэн изо всех сил поспешила за ним, стараясь не отставать. Поведение Бандита было странным, и вскоре Фрэн поняла, почему.

В погоне за Бандитом

Фрэн крикнула: "Бандит?!". Она запаниковала, когда он побежал быстрее, чем когда-либо прежде. Она должна была поймать его. Тут Фрэн увидела его: кот стоял в напряженной позе, уставившись на что-то в саду. На что он смотрел?

Вглядываясь в темноту

Бандит стоял абсолютно неподвижно, вглядываясь в темноту. Фрэн догнала питомца, прищурившись, чтобы увидеть, на что он смотрит. И потом она поняла: сначала Фрэн увидела одежду, а затем узнала свою соседку. Очевидно, женщина упала, но что с ней случилось? Такса соседки издавала тоскливые всхлипывания, положив голову на безжизненное тело хозяйки.

Низкий сахар

Мэри Бейкер страдала сахарным диабетом. В тот вечер она гуляла со своей собакой по саду, когда уровень сахара в ее крови резко упал. Мэри осознала это слишком поздно, чтобы принять необходимые меры, и, кроме того, рядом не было никого, чтобы помочь. У женщины закружилась голова, она потеряла сознание и упала, а когда очнулась, оказалась слишком слаба, чтобы встать. "Когда я пришла в себя, то увидела свою обеспокоенную собаку в траве, кота и знакомые лица. Я сказала им: "Помогите мне, помогите...". Собака не реагировала на кота, а кот не реагировал на собаку".

Восстановление

К счастью, Мэри не получила серьезных травм при падении. Бандит появился рядом в самый нужный момент, и помощь женщине была оказана вовремя. В своем интервью Мэри признается, что безмерно благодарна коту за спасение. После инцидента они с Фрэн и ее дочерью стали хорошими друзьями, а поддержка близких - это то, что сейчас для женщины нужнее всего. Мэри пришлось принять непростое решение относительно возвращения собаки в приют, так как в силу слабого здоровья она не в состоянии обеспечить ей должный уход. Что касается Бандита - он стал центром большой дружной семьи и каждый день купается в лучшем отношении и заботе.

Сэр Бандит

Очень многих тронула история о том, как кот с полосатым окрасом помог спасти жизнь пожилой женщины. Если бы не он, с Мэри могло случиться самое худшее. История разлетелась по всему интернету. Кот получил важное прозвище "Сэр Бандит" и обзавелся тысячами поклонников по всему миру. Вдохновившись этим подвигом, кое-кто даже решил присвоить кошке титул "лучшего друга человека".

Кошки против собак

Споры о преимуществах собак перед кошками и кошек перед собаками в качестве домашних животных ведутся постоянно. Как правило, собакам отдаются все почести, а кошки считаются "себе на уме" и не вызывают доверия. Однако, многие ярые противники кошек отдают должное и испытывают искреннее уважение к Сэру Бандиту.

Одна из наиболее приятных частей всей истории - это зародившаяся дружба между Мэри и Фрэн. Теперь их старость проходит в теплой и дружеской обстановке. Они ходят друг к другу в гости каждый день и не перестают восхищаться поступком полосатого любимца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы кошек надежными компаньонами для людей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.