Безбашенная Буренка сбежала на волю, где нашла стадо зубров

Никто не знает, что было на уме у коровы в Польше, когда она решила сбежать с фермы в ноябре прошлого года. Некоторые предполагают, что у нее был особый план, согласно которому Буренка хотела сделать нечто удивительное. Назвать произошедшее простым совпадением никак не получается.

Запланированный побег?

В конце прошлой осени домашнюю корову заметили среди стада диких зубров, пасущихся на опушке леса. По словам ученого, изучающего птиц, Адама, увидеть зубров вблизи Беловежской пущи – не редкость, однако в стаде кое-кто явно был лишним. В отличие от зубров, сбежавшая с фермы Буренка имела светло-коричневатый оттенок, что ее заметно выделяло, так как сами зубры – каштановые или темно-коричневые.

Новая компания лучше старой

Фермеры были убеждены, что корова вернется на свою ферму, как только придет суровая зима, но Буренке больше нравился новый образ жизни. Совсем недавно она опять была замечена в стаде зубров. Увидел ее биолог Рафаэль Ковальчик. Он подозревает, что пребывание среди этих мощных животных позволило Буренке спастись от местных хищников, например, волков.

Хотя корова еще слишком молода, чтобы размножаться, жители обеспокоены тем, что она может нарушить естественную популяцию диких зубров своими генами.

Вполне возможно, что Буренка решит вернуться домой до весенней оттепели или когда ей надоест новая компания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как думаете, вернется Буренка домой?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Я бы не вернулась на её месте)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.