Пара приютила дворового кота, а тот подружился с их псом и перенял его повадки

Дуглас сидит по команде, просит угощения и любит играть в прятки. Думаете, это собака, верно? Дуглас - кот. После многих лет, проведенных вместе с его лучшим другом Фиби, золотистым ретривером, он ведет себя как собака.

Как Дуглас обрел семью

После тяжелой жизни на улице его приютили Люси Махон из Дерби и ее муж Джефф Фишер. Хотя у пары у была собака, они очень волновались при появлении нового члена семьи. Сомнения насчет кота развеялись быстро, два животных подружились. Понимая, что он может ей доверять, Дуглас начал копировать поведение Фиби, и они стали настоящей командой. Вместе они дарили Люси свою любовь и ласку, утешали ее, когда она страдала от последствий травмы головного мозга и была очень слабой из-за приема многочисленных лекарственных препаратов.

Прежняя жизнь Дугласа

Люси забрала кота с улицы в 2015 году. Несколько недель она пыталась поймать животное и помочь ему найти новый дом, прежде чем решила, что его следует забрать себе. Люси встретила Дугласа, возвращаясь домой. Она выходила из автобуса и увидела грязного, худого, измученного кота. Зная большинство животных на улице, она поняла, что кот не из этого района. Люси сделала фото, чтобы узнать, принадлежит ли он кому-то. Примерно три дня после первой встречи она с мужем пытались найти его. Они позаимствовали кошачью переноску, корм, и отправились на поиски.

Супруги хотели отвести животное к ветеринару, проверить состояние здоровья и обработать все раны на его теле. Он был таким худым и слабым, что когда Люси подняла его, он просто упал. Супруги собирались найти ему новый дом, но в итоге просто влюбились в это животное. Дуглас был покрыт блохами, все тело было в ранах, мех в некоторых местах отсутствовал. У него зафиксировали очень низкий вес. Через несколько недель заботы и внимания кот начал поправляться и обрастать шерстью.

Дуглас и Фиби

Хотя Люси и Джефф беспокоились о том, как он будет жить с собакой, кот быстро вписался в семью. Дуглас начал копировать собачье поведение. Он обычно смотрел на Фиби, а потом повторял, что она делает. Дуглас сидит по команде, дает свою лапу, ходит по кругу, просит и приносит различные игрушки. Он может подпрыгнуть и поймать угощение в воздухе. Дуглас очень умный. Фиби как будто стала его матерью, и взаимодействие между ними оказалось соответствующим. Дуглас гораздо больше дружит с собаками, чем кошками.

Ухудшение здоровья Люси

С такой тесной связью Фиби и Дуглас были невероятной поддержкой для Люси, когда ее здоровье ухудшилось в 2017 году. Она страдала от сильной усталости, слабости, часто лежала в постели. В период обострения болезни животные все время были у постели хозяйки. Люси говорит, что Дуглас и Фиби - замечательные компаньоны, потому что муж постоянно был на работе, а они всегда успокаивали и создавали компанию.

Даже когда у Джеффа был плохой день, животные понимали, что он расстроен, и сразу же шли к нему.

Потеря друга

Фиби умерла в 2019 году, что стало огромной потерей для всех членов семьи, включая Дугласа. Здоровье Люси немного улучшилось, но она все еще нуждается в постельном режиме. Дуглас старается поднимать ей настроение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь слышали о невероятной дружбе кота с собакой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.