Девушка и представить себе не могла, приютив маленького щенка, что он вырастет до таких размеров

Собака в доме – это мечта каждого ребенка. Но, разумеется, далеко не во всех семьях может появиться щенок, а дети, подрастая и взрослея, забывают о своей мечте. Но так происходит не со всеми, для некоторых желание иметь собаку становится «идеей фикс» или же «сверхценной, как говорят психологи. В этом случае, повзрослев, люди весьма ответственно подходят к воплощению в реальность своей мечты. Именно это и произошло с героиней данной истории.

Как все начиналось?

Юмна Салуджи, как и все остальные дети в мире, мечтала об «идеальном спутнике» на четырех лапах, о компаньоне, который бы вместе с ней мог радоваться и грустить, то есть она хотела завести собаку. Однако, в детстве желанию девушки сбыться было не суждено.

Повзрослев, Юмна не забыла о своей мечте, наоборот, она все делала для того, чтобы приблизить тот день, когда в ее жизни появится маленький пушистый четвероногий друг. Родители сумели разъяснить девушке то, с насколько большой ответственностью связано содержание собаки. Поэтому она сначала «встала на ноги», получила образование, устроилась на работу с хорошим, стабильным заработком и только потом начала подыскивать себе щенка.

Как Юмна подошла к вопросу выбора породы?

Без сомнения, вопрос выбора породы собаки крайне важен. Даже для тех людей, которым совершенно не важно наличие родословной. Ведь размер животного, его менталитет, внешний вид и многое другое всегда имеют значение. Люди, которые с легкостью смогут содержать маленького четвероногого друга, например, чихуахуа, далеко не всегда способны обеспечить нормальные условия содержания для сенбернара или волкодава.

Юмне была безразлична порода собаки, единственное, чего она хотела, - это то, чтобы животное обладало красивым пушистым мехом и веселым характером. Девушка приобрела все, что, по ее мнению, было необходимо маленькому щенку и только после этого начала подыскивать будущего друга.

Долго ли девушка искала своего компаньона?

Юмна не одну и не две недели проводила свободное время, в буквальном смысле «живя в интернете». Она пересмотрела сотни фотографий, ознакомилась с бесчисленным количеством описаний различных пород. Но ничто не соответствовало тому, о чем девушка когда-то мечтала.

Юмна уже начала приходить в отчаяние, когда увидела снимок маленьких щенков, которые выглядели точно так, как ей и хотелось. Девушка связалась с заводчиком и отправилась «на смотрины».

Как Юмна определилась?

Щенок, при взгляде на снимок которого, сердце Юмны забилось сильнее, принадлежал к очень специфичной и достаточно редкой породе. Он был аляскинским маламутом. Договорившись о встрече с заводчиком, девушка внимательно ознакомилась с описанием и историей этой породы, поделилась ссылкой на объявление с родителями и с друзьями.

Разумеется, те обратили ее внимание на размеры животного, ведь маламуты вырастают очень большими. Но Юмна была готова к содержанию такой серьезной собаки, ее полностью покорили волчьи черты внешности и широкие, пушистые лапы зверя. Поэтому она прекратила поиски и начала готовиться к первой встрече.

Какой была первая встреча?

Когда девушка приехала к заводчику «на смотрины», щенкам только лишь исполнилось две недели. Они казались крошечными пушистыми комочками, обладающими гораздо более внушительными размерами, чем представлялось при взгляде на фотографии.

Малыши жались к матери, но один из щенков вел себя иначе. Этот «маленький герой» пытался выбраться, упорно «штурмуя» ограждение, а в его глазках поблескивало любопытство. Именно его и захотела взять Юмна.

Разумеется, речи о том, чтобы забрать домой животное, которому от роду было только две недели, не велось. Девушка уехала без малыша, она вернулась за ним спустя пару недель. Каково же было ее удивление, когда она увидела, что «пушистый комочек» стал больше раз в пять-шесть и уже походил внешне на «серьезную собаку».

Что ждало щенка дома?

Аляскинские маламуты на протяжении тысячелетий были опорой для коренных народов Крайнего Севера. Эти животные помогали в охоте, ходили в упряжках и даже защищали людей от белых медведей. Но, разумеется, новому четырехлапому другу Юмны все это делать не требовалось.

Щенка ожидали красивая миска, мягкая «личная» кровать, невероятное количество игрушек и большой выбор вкусной еды. Юмна понимала, что может избаловать животное, но ничего не могла поделать с собой. Ее любовь к собаке была абсолютной.

Как девушка назвала щенка?

Своего пушистого друга девушка назвала очень красиво. Она дала ему имя Тидус. Оно означает «гигант, величайший воин».

Конечно же, заполняя свои страницы в социальных сетях бесчисленным количеством фотографий щенка, рассказывая о нем родным и всем знакомым, Юмна и предположить не могла то, насколько точно она сумела подобрать кличку. Маленький маламут рос с ошеломляющей скоростью и уже в полгода был крупнее многих взрослых собратьев по породе. Когда его вес достиг отметки в 120 фунтов, то есть превысил 54 килограмма, девушка слегка запаниковала.

Сталкивалась ли Юмна с проблемами?

Гигантские размеры Тидуса могли стать проблемой. Животное обладало веселым, очень дружелюбным характером и соответствующими привычками. Например, собака обожала «запрыгивать» на хозяйку и всех остальных людей, выражая свою радость от встречи, приветствуя их.

Но ведь Тидус хоть все еще и не был взрослым, уже обладал массой тела, сравнимой с весом собственной хозяйки. То есть, он мог с легкостью «раздавить» кого-нибудь, например, навредить детям в парке или другим животным.

Юмна понимала, что несет ответственность за поведение своей собаки, но и «сажать на цепь» или же выгуливать Тидуса только на поводке, в безлюдных местах она тоже не собиралась. Поэтому девушка занялась дрессировкой животного и преуспела в этом.

Как они живут сейчас?

С того момента, когда Тидус впервые оказался дома, прошло уже четыре года. Он по-прежнему обожает играть, прыгать, бегать и проявлять радость при встрече с людьми или другими животными. То есть, ведет себя так же, как и в щенячьем возрасте.

Но, к счастью, Юмна вовремя занялась дрессировкой своего лохматого гиганта, и собака никого не роняет на землю в момент выражения собственных бурных эмоций.

Тидус необычайно дружелюбен и игрив, но это вовсе не означает того, что животное не способно на прогулку на поводке, рядом с хозяйкой. Наоборот, пес обожает важно вышагивать у ноги Юмны, ведь все окружающие люди тут же обращают на него внимание и спешат выразить свой восторг. Кому бы не понравилось ловить на себе восхищенные взгляды?

Публикуя на своих страницах в социальных сетях очередной пост о Тидусе, Юмна часто рассказывает и о реакции прохожих на ее собаку. Все, без исключения, обращают внимание на его размеры и невероятно густую, красивую шерсть. Многие задают вопросы о породе животного, его возрасте, стоимости и выясняют особенности содержания такой собаки.

Не так давно в доме Юмны и Тидуса поселился новый жилец. Им стал большой серый африканский попугай, которого девушка назвала Трез. Тидус весьма благосклонно отнесся к птице и проводит с новым другом немало времени. Однажды Юмна сделала «семейный снимок», она сфотографировала своих питомцев вместе.

Девушка опубликовала фотографию в социальных сетях, назвав пост просто «Трез и Тидус». Снимок неожиданно стал очень популярным, собрав более 150 тысяч отметок «нравится» и массу комментариев.

Конечно же, «главной звездой» на фотографии стал Тидус, но и на попугая люди тоже обратили внимание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы решились завести такую гигантскую собаку?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Вот это собака. Я бы взял такого
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.