Странное существо: пользователи интернета гадают, кто это - кошка или собака

Природа продолжает удивлять своей фантазией не только ученых, но и обычных пользователей социальных сетей. Даже привычные домашние питомцы иногда отличаются настолько странным внешним видом, что остается только смотреть на фотографии и удивленно восклицать, как, например, в случае со странным существом из Канады.

Не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка

Все началось с того, что женщина в «Твиттере» опубликовала фотографию своего домашнего любимца. Животное запоминалось с первого взгляда: лохматое, серо-белой расцветки с пронзительным взглядом потрясающего янтарного цвета глаз.

Тысячи пользователей сети немедленно перепостили фотографию, и тогда начались жаркие дебаты о том, кто же это на снимке. Некоторые уверяли, что это пушистая маленькая собака породы лхасский апсо. Другие же выражали свое несогласие и утверждали, что это кошка, скорее всего, персидская или норвежская лесная.

«Я волосатый, а не страшный»

Споры велись до тех пор, пока пользователи не узнали кличку питомца – Атчум. Оказалось, что у животного есть собственный веб-сайт. «Я волосатый, а не страшный, - было написано в приветствии на сайте. – Некоторые люди говорят, что из-за меха и янтарных глаз я похож на собаку, сову, Гринча и безумного ученого одновременно. Но я счастлив быть собой».

Это персидский кот с особым состоянием здоровья, которое иногда еще называют синдромом оборотня. Поэтому он такой волосатый. Его хозяйка – профессиональный грумер, что позволяет коту получать самый лучший в мире уход за шерстью.

В канадском кошачьем сообществе Атчум – знаменитость. Его регулярно рисуют местные художники, его образ вдохновил одного дизайнера на создание линейки модных галстуков для собак и кошек, кот даже появился в одной детской книжке.

Хотя теперь все знают, что Атчум – это просто кот и никто другой, все же в сети остались пользователи, который до сих пор не могут смириться с этим фактом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравился этот необычный кот?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.