Мальчик принес собаку в приют с письмом: его содержание распространили в Сети

Двенадцатилетний мальчик решил, что он должен отдать свою собаку в приют для животных. Вместе со своим верным другом в картонной коробке он оставил трогательное письмо, в котором решил пояснить работникам приюта, почему он отдает собаку и по каким причинам он больше не может сам заботиться о своем питомце. Ситуация на самом деле не самая радужная, ведь сам мальчик готов ухаживать за собакой, против только его отец.

Как это произошло?

Организация "Амигос де Лучо" поделилась в воскресенье одной интересной историей. Слова, которые маленький мальчик написал в своем письме, тронули сердца пользователей в социальных сетях. Главная причина, по которой мальчику пришлось отказаться от своего щенка - чтобы спасти его от жестокости своего отца. Мальчик написал, что папа не только плохо обращается с ним и пинает собаку, он также намеревается продать его. В письме написано следующее: "Однажды папа ударил его ногой так сильно, что повредил хвост. Я очень надеюсь, что вы сможете позаботиться об этом". Мальчик просил отца предоставить щенку необходимую помощь, но он отказался. Парнишка пообещал, что никогда не забудет своего верного питомца и не хочет, чтобы его друг также забывал его. Поэтому он положил в коробку его любимую игрушку.

Помогут ли собаке в приюте?

В организации по защите животных сказали, что они обязательно обследуют собаку по всем правилам и окажут ему первую медицинскую помощь. Оставлять питомца с такими травмами никак нельзя. Также защитники животных пообещали оказать необходимую помощь мальчику и его маме. Организация «Амигос де Лучо» пояснила, что случай настолько нетипичный, что они решили обнародовать информацию о нем в своих социальных сетях. Нам остается только радоваться тому, что организация по защите животных действительно занимается своим делом и не бросает братьев наших в беде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы вы поступили на месте мальчика?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень жаль мальчика и его друга. Но думаю, что это лучший выход из ситуации. А папаше этот поступок вернётся. Всё возвращается на круги своя. Единственный момент. Почему мама всё-таки взяла собаку для ребёнка, если знала, какой урод у неё муж? И наверняка она знала, что выродок против собаки. Очень большой вопрос. Уверена, что эта ситуация оставит очень большой след в душе мальчика.
Копировать ссылку
2
Неужели отец не понимает, что в данном случае он избавляется не только от собаки, но и от своего сына! Такие "вещи" остаются в памяти всю жизнь!
Копировать ссылку
4
Ты малыш главное почаще навещай своего хвостатого друга и он не забудет тебя.
Копировать ссылку
3
малыш вырастит и станет настоящий мужчиной не токим как папа
Копировать ссылку
2
Мальчик проявил себя как зрелый мужчина. Лично мне жаль, что он не сдал в приют ОТЦА с просьбой полечить последнего от пьянства и припадков злобы, хотя...папаша ещё имеет шанс на такой исход событий.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.