Что сказала бы кошка собаке, если бы они умели разговаривать друг с другом

Каким может быть разговор, участниками которого являются собака и кошка? Безусловно, первое, что приходит на ум, это такой диалог:

-Мяу!

-Гав-гав-гав.

-Мур-мур?

-Ррррр.

Но вот о чем бы домашние любимцы побеседовали, если бы понимали друг друга? Давайте пофантазируем и попробуем представить такую ситуацию.

Неравное положение

Пара псов и кошечка, живущие под одной крышей, вероятно, обсудили бы неравенство в доме. Например, кто утащит кусок колбасы с хозяйской тарелки? Путем голосования этот вопрос не решить, ведь кошка – в меньшинстве. Даже если она это и сделает, собаки наверняка отберут лакомый кусочек, ведь их то – двое.

Однако и у псов были бы претензии. Например, почему кошка запрыгивает на шкаф? Это – ущемление прав собак и вопиющее неравенство, ведь псам ее оттуда не достать. Почему кошечка валяется на кровати, а их, собак, оттуда прогоняют?

Наверное, подобная весьма сложная дискуссия закончилась бы фразой: «Да, я странная, но зато симпатичнее вас обоих, мур».

Идеальная пара

Но что, если кошка и собака живут в квартире вдвоем и неплохо ладят между собой? О чем бы они стали беседовать, помимо обсуждения «философских вопросов» и времени прихода хозяев с работы?

Вероятно, что эти двое максимально бы стали использовать возможности друг друга для общей выгоды. И их беседы касались бы вопросов о том, как получить что-то от хозяев. Например, собака бы отвлекла внимание, а кошечка тем временем утащила бы кусок вырезки, который «идеальная пара» разделила бы между собой в укромном уголке.

Но что, если кот больше собаки по размерам? Наверное, маленькая чихуа-хуа сказала бы в процессе игры: «Барсик, щекотно! Убери свои нестриженые когти!» О чем бы беседовали звери, одинаковые по окрасу, например, серые? Вероятно, они бы фантазировали о том, как бы яркие цвета изменили их скучную жизнь.

А вы бывали в ситуации, когда питомцы сидят рядом с вами на полу и внимательно на вас смотрят вдвоем? Может быть, они поспорили о том, кого первого погладят?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что думаете вы? О чем разговаривают между собой кошки и собаки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.