Для кошачьей лежанки я выбрала необычную форму и материал: огромный шлепанец из пенопластовой мозаики

Все, у кого есть домашние животные, понимают, насколько страдает мебель, шторы и ботинки от их лап и не только. Кошкам, например, нужно всегда потянуться и размять лапки. Поэтому лучше сделать для них что-то такое, обо что они могут поточить свои коготки. Тогда мебель и ботинки будут в полной безопасности.

Большой шлепанец

Для упрощения задачи есть вариант изготовления большого шлепанца в качестве когтеточки. Он выглядит очень стильно и красиво, а ваши любимцы с удовольствием с ним и проиграют, и покусают, и поточат коготки.

Материалы для изготовления

Сделать большой шлепанец не составляет особого труда. Да и расходы на его изготовление минимальные. Для когтеточки вам понадобятся:

- 30x30 см квадратов пены (пенопласт);

- шулер;

- резак;

- несколько прозрачных трубок, также можно заменить их на толстую веревку;

- тонкая веревка для того, чтобы обернуть вокруг трубки (или веревки).

Шаги к изготовлению

У пенопластовых квадратов много разных цветов и размеров. Поэтому, во-первых, вы сами должны решить, как, в какой последовательности, и по каким цветам их расположить. Для этого их можно сфотографировать и сложить в разные картинки, чтобы сложилось представление, как лучше будет выглядеть ваш будущий шлепанец.

После того, как вы определились с выбором, необходимо использовать коробочный резак. Главное, чтобы линии для обрезки были четкими, иначе вы можете допустить ошибку. Резать пенопласт лучше в несколько этапов. Сначала вы вырезаете примерную площадь, а затем еще раз, уже следуя четко по линиям. Ну, и количество обрезки зависит от того, какой толщины будет ваш пенопласт.

Последние штрихи

Затем следует обрезать трубки.

Лучше найти какой-нибудь подходящий рисунок и распечатать его на принтере, чтобы обернуть трубку. Последний шаг перед тем, как будет готов шлепанец - сделать соединение для ремней. Для этого нужно просто обмотать трубку тонкой веревкой и склеить все горячим клеевым пистолетом.

Для того чтобы кошка быстрее привыкла к новой игрушке, можно в шлепанец добавить немного кошачьей мяты.

Теперь вы можете быть спокойны за свои ботинки и мебель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А обо что точит коготки ваша кошка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.