"Плюшевые" гиганты: как живет семья с двумя добряками ньюфаундлендами

Завести первую собаку, когда ребенку исполнилось 2,5 года? Легко, если речь идет о семействе Фишер. Сначала в дом принесли Ральфи, через полгода - Босса. Оба ньюфаундленда происходят из одного питомника, имея общего дедушку.

А потом в семействе появились еще два сына. Но история эта посвящена прекрасным Ральфи и Боссу.

Какие они?

Би - мама огромной семьи - рассказывает, что собаки совершенно не похожи друг на друга. Старший пес более подвижный, энергичный и любопытный. Ральфи весит чуть более 60 кг, легко запрыгивает в машину, с удовольствием гуляет в компании детей.

Босс - совершенно иная собака. Более тяжелый, 80 кг живого веса, спокойный и флегматичный. Поездка на машине доставляет ему удовольствие, но забираться в багажник Босс не любит. Би была вынуждена купить специальный пандус, чтобы габаритный пес поднимался по нему в багажник.

Совместная жизнь

По словам Джоша - главы семьи, куда бы Фишеры ни поехали с собаками, общество обращает внимание на ньюфаундлендов. Представители породы настолько необычны внешне, что люди готовы заплатить, дабы сфотографироваться с ними. Сначала Фишеры отказывались брать деньги, но желающие сделать фото настаивали каждый раз. В семействе появилась шутка: на фотографиях с собаками можно делать бизнес.

Семья, вместе с животными, много путешествует. Босс и Ральфи отличаются спокойствием, несмотря на подвижность последнего. Истеричность совершенно не свойственна этим большим, добродушным собакам.

Дети обожают своих четвероногих братиков, ньюфаундленды, в свою очередь, платят малышам любовью и преданностью. Старший сын Фишеров самостоятельно может выгуливать обоих собак, речь о том, чтобы Ральфи и Босс дернули поводок или побежали за кошкой, даже не идет.

Средний сынишка, семи лет от роду, обожает возиться и бегать с Ральфи. Пес с удовольствием составляет компанию мальчику. Босс такие игры игнорирует, младшему псу больше нравится проводить время на диване или на своей лежанке.

А младший ребенок Фишеров не знает, что такое жизнь без собаки. Псы - настоящие друзья, няньки и объекты для игр.

Правда, жизнь со столь крупными собаками имеет и минусы. К примеру, Босс обожает разваливаться около холодильника, да так, что последний не открыть. О постоянной уборке и собачьей шерсти уместнее умолчать, а купание Босса и Ральфи после прогулок в плохую погоду - целая эпопея.

Заключение

Несмотря на это, собаки дарят своим владельцам положительные эмоции. И не только хозяевам, но и окружающим людям, большинство из которых считают Босса и Ральфи большими плюшевыми медведями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть любимая порода собак?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.