Из деревянного поддона я сама смастерила для собаки удобную передвижную кровать. Это намного проще, чем кажется, и питомец доволен

Сегодня я вашему вниманию предлагаю мастер-класс по созданию своими руками удобной лежанки для собаки. Это даже целая кровать! А самое интересное, что для ее создания мне понадобился только обычный деревянный поддон. Но на удобстве для собаки плюсы не заканчиваются, еще одно преимущество - мобильность. Приглашаю вас на свой мастер-класс, не переживайте, это очень простой проект!

Что нам понадобится для работы?

Все, что вам понадобится, - это деревянный поддон, некоторые основные инструменты и материалы (они найдутся в каждом доме), а также несколько часов свободного времени для самостоятельной работы.

Просто следуйте моей пошаговой инструкции и у вас все обязательно получится. Поверьте, ваш питомец будет в восторге!

Инструменты:

  • дрель;
  • пила;
  • орбитальная шлифовальная машина.

Материалы:

  • поддон;
  • наждачная бумага (зернистость 80 и 120);
  • стальной поворотный ролик;
  • клей;
  • шурупы по дереву;
  • угловые распорки.

Необязательно:

  • одеяло или матрас для собаки;
  • краска;
  • кисть для краски.

Уровень сложности

Этот проект будет полезен для тех, кто любит что-нибудь мастерить в своем гараже и очень любит своего домашнего питомца. А все любители собак прекрасно понимают, сколько им нужно "уютного" пространства. А огромный плюс этого проекта состоит в том, что лежанка передвижная. Вы сможете своего лохматого друга взять с собой в гараж во время выполнения следующего проекта.

Моя постоянная цель - создание мастер-классов такого уровня, чтобы с ним мог справиться абсолютно любой человек с любым уровнем квалификации.

Определяем размер

Я начала с отметки того места, где хотела разрезать поддон. Точных измерений я давать не буду, поскольку размеры питомцев у всех отличаются. Я буквально поставила на него своего английского бульдога, чтобы измерить его!

Оставшаяся часть будет использована для изголовья.

Резка

Затем я разрезала поддон по отметкам. Обратите внимание на то, что я новичок в этом мире электроинструментов, так что давайте учиться вместе со мной.

Собираем из кусочков поддона диван (сиденье и спинка), но пока ничем не крепим! Впереди еще один важный этап.

Шлифовка

Разрезав поддон, я взяла аккумуляторный шлифовальный станок и начала с бумаги зернистостью 80, а затем отполировала 120, чтобы убедиться, что нет ничего, что могло бы повредить моему щенку, когда он ляжет.

Творческий процесс

Этот этап совершенно необязательный. Вы можете раскрасить свои заготовки в любой цвет, а можете что-то нарисовать или написать. Здесь даем волю своей фантазии.

Крепим изголовье

Для начала убираем все торчащие и ненужные части. А далее переходим к крепежу изголовья и бортиков.

Я не буду долго останавливаться на этом этапе, здесь все элементарно. Я приподняла изголовье кровати, затем ввинтила шурупы через каждую опорную балку на спинке.

Далее нужно приклеить "подлокотники", в данном случае - ограничители. Использовать необходимо специальный клей для дерева. Спросите у продавцов в строительном магазине.

Уголки и колесики

Предлагаю усилить наши поручни при помощи металлических уголков. Я считаю, что по два с каждой стороны будет достаточно.

Переворачиваем наш диванчик и переходим к монтированию колесиков. Достаточно будет одного ролика на каждый угол.

Вот как это должно выглядеть.

Результат

Завершающие штрихи. Осталось постелить одеяло или положить матрасик. Чтобы ваш песик был доволен, можно положить его любимые игрушки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился вам мой проект?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.