Кот забрел в японский дзен-сад и показал, как нужно полностью погружаться в медитацию

Сады Дзэн, известные на японском языке как 枯 山水 karesansui, создают миниатюрные пейзажи из оригинально расположенных камней, тщательно подстриженных кустов и гравия, размещенного в виде узоров, имитирующих текущую воду. Они созданы как помощь в размышлении об истинном смысле существования. Именно сюда и забрел кот, решивший испытать эффективность медитации.

Красота доступна не для всех

Знаменитые сады камней каресансуи, такие как Реан-дзи в Киото, привлекают туристов со всего мира. Люди устремляются сюда, чтобы полюбоваться местными красотами, оценить эстетику ваби-саби, при желании помедитировать и, возможно, обрести душевный покой.

Обретение покоя, кажется, определенно было в планах этого кота в буддийском храме Кухонбуцу Дзесинджи Дзедо 九 九 в районе Сетагая в Токио.

Но будьте уверены, эта кошка не была ассимилирована каресансуи, ей не суждено было стать еще одним камнем в саду, навсегда замороженным во времени. Животное оказалось настоящим, живым и пушистым.

Это пример того, что животное удачно воспользовалось привилегией. Единственные из людей, кому когда-либо разрешалось заходить внутрь, - это те, кто ухаживает за садом и граблями создает красивые узоры на гравии. И даже им нельзя прилечь так, как это сделал кот.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Означает ли поведение кота, что это место - самое удачное во всем саду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.