Чуть не прошла мимо. Собаку провели мимо дрессировщика, с которым она не виделась около года. Ее реакция умиляет (фото)

Собаки породы пудель являются одними из наиболее интеллектуально развитых среди всех своих сородичей. История нашего сегодняшнего героя – яркое тому подтверждение. Он вспомнил и узнал человека, с которым не виделся целых 10 месяцев.

Наставник

Ким Карино стала обладательницей очаровательного пуделя по кличке Рэйв.

Не имея опыта дрессировки собак, она решила обратиться за помощью к специалисту. Один приятель предложил свою помощь и стал наставником Рэйва. Каждый день он занимался с пуделем. Тренировки проходили в парке на протяжении всего лета.

Занятия подошли к концу. После этого дрессировщик больше не виделся со своим подопечным. Прошло 10 месяцев. Судьба вновь случайно свела Ким с тем самым парнем, только в этот раз она была без пуделя. Разговорившись, хозяйка пуделя и дрессировщик решили провести любопытный эксперимент, чтобы выяснить, сможет ли Рэйв вспомнить своего наставника.

Долгожданная встреча

В один из дней Ким отправилась на прогулку в парк вместе с Рэйвом. На одной из скамеек уже сидел дрессировщик. Он делал вид, что что-то читает и не замечает прохожих. Ким умышленно прошла мимо дрессировщика вместе со своим питомцем.

Рэйв тоже прошел мимо, но он сделал буквально несколько шагов.

Потом он остановился, обернулся назад, подошел к дрессировщику и внимательно его обнюхал.

Почувствовав знакомый запах, пудель сначала встал на задние лапы, а потом начал бегать, прыгать и скакать от счастья.

Было понятно, что он узнал дрессировщика.

Эксперимент подтвердил, что пудели – это очень умные животные. У них хорошая память, они прекрасно выполняют команды хозяина. Возможно, именно поэтому они так часто выступают в цирке.

У пуделя по кличке Рэйв есть своя страница в социальной сети.

За жизнью умной собаки наблюдают 827 подписчиков. С каждым месяцем эта цифра неуклонно растет. Владелица животного регулярно выкладывает новые посты, чтобы подогреть интерес к питомцу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы собак какой породы считаете самыми умными?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
все собаки умницы, помнят, любят , верные, если с нами живут, становятся почти людьми.
Копировать ссылку
0
у меня догиня была ЧАРА, умнее собаки нет на свете) Она считала себя ЧЕЛОВЕКОМ и понимала речь, даже завуалированную...Умница-разумница!
Копировать ссылку
Ретривер Лабрадор / Голден
Копировать ссылку
4
Овчарки
Копировать ссылку
1
лабрадор
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.