Хозяин для них - главное: 10 самых преданных пород собак

Многие люди хотят завести самого настоящего друга, который будет хранить верность и преданность несмотря ни на что. Есть некоторые породы собак, которые являются чрезвычайно преданными и будут безоговорочно любить не только своего хозяина, но и всех членов семьи.

Это именно те животные, которые будут ладить практически с кем угодно. Они образуют особенно сильную связь со своим владельцем и семьей. Эта связь нерушима и будет продолжаться на протяжении всей жизни. Вот 10 самых преданных пород собак.

Немецкая овчарка (главное фото)

Немецкие овчарки известны тем, что они готовы буквально рисковать своей жизнью, чтобы защитить своего хозяина и его семью. Это одно из многих положительных качеств, которое делает их просто отличными полицейскими и армейскими собаками, формируя довольно лояльную связь со своими дрессировщиками.

Ньюфаундленд

Огромные ньюфаундленды настолько преданы младшим членам семьи, что их даже прозвали "собаками-нянями".

Одна из таких собак появилась в фильме "Питер Пэн". Она известна тем, что присматривала за детьми семьи Дарлинг. Это действительно очень добрый и преданный огромный друг.

Скай-терьер

Прославившийся благодаря истории Грейфрайрс Бобби, то есть, собаки, которая на протяжении 14 лет стояла на страже у могилы своего хозяина в Эдинбурге.

Именно поэтому скай-терьер считается верным и преданным животным. Собаки этой породы очень дружелюбные, поэтому они легко найдут контакт с каждым человеком.

Колли

Одной из самых известных собак на экране была Лесси. Это верная колли, которая готова совершенно на все ради своей семьи.

Это очень преданное животное, так как просто беспрекословно любит всех членов своей семьи. Кроме того, колли очень игривая, и с ней никогда не будет скучно.

Чихуахуа

Эти животные были выведены специально для того, чтобы стать самыми настоящими собаками-компаньонами. Как правило, чихуахуа устанавливают достаточно прочную взаимосвязь с одним конкретным человеком, а затем хотят сопровождать его везде, куда бы он при этом не пошел.

Это далеко не те собаки, которым нравится, когда их оставляют в покое, так как они действительно яростно преданы своему хозяину.

Лабрадор-ретривер

Общительные и ласковые лабрадоры-ретриверы чрезвычайно преданы своему хозяину и его семье.

В отличие от многих других питомцев, они также могут довольно хорошо ладить с соседями, а также другими животными. Лабрадор-ретривер является очень доброжелательной собакой, поэтому он станет хорошим другом.

Бигль

Выведенные для охоты в стаях, бигли просто естественным образом привязываются к другим собакам и лояльны к вожаку стаи, то есть своему владельцу.

Они также развивают достаточно глубокие отношения с детьми, которые будут продолжаться на протяжении всей оставшейся жизни питомца.

Акита

Это одно из самых преданных животных во всем мире. О преданности и верности акиты ходят самые настоящие легенды.

Одна известная японская акита по имени Хатико продолжала ждать на вокзале каждый день в течение 10 лет после смерти своего владельца, надеясь на то, что он в конце концов вернется домой.

Боксер

Боксер, естественно, защищает всю свою семью, образуя просто непрерывную взаимосвязь, которую просто невозможно разорвать.

Кроме того, это животное отличается тем, что оно очень терпеливое с детьми и очень редко проявляет свою агрессию.

Ротвейлер

Ротвейлеры достаточно хорошо реагируют на сильного и уверенного лидера стаи, именно поэтому владельцы должны быть с ними всегда спокойными и твердыми в общении, особенно когда питомец еще маленький.

Стоит потратить время и некоторые усилия на обучение, и у вас будет самый лучший друг на всю жизнь, который сможет защитить от совершенно любой угрозы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Собака какой породы вам больше всего нравится?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Забыли про йорков. Тоже очень преданные. Нашему уже 13 лет. Это моя собака. Если меня нет, то даже есть не будет. Он со мной даже в отпуск ездит.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.