Очень любвеобильны: почему Норвежская Лесная кошка - лучшая порода для семьи

Кошек любит большинство людей, потому количество пород этих прекрасных животных уже перевалило за двести. Как же выбрать для себя подходящую? Ведь предсказать заранее особенности характера, проблемы со здоровьем и прочие нюансы сложно. При этом каждому хочется, чтобы кошка была и другом для всей семьи, и защитником, и просто пушистым украшением дома. Всеми этими свойствами обладает норвежская лесная — одна из древнейших пород кошек, которую обязательно стоит завести у себя.

Самые неприхотливые и добрые

Норвежская лесная кошка легко адаптируется под любые условия жизни. Проблема многих кошачьих в том, что они не любят перемен. Им не нравятся новые люди, они трудно привыкают к любым переменам и изменениям вокруг себя. Но норвежская лесная кошка будет полностью открыта для всего. Если вы переедете, это не станет для питомца проблемой. Если у вас родился ребенок или к вам приедут погостить родственники, ваша кошка не будет волноваться и прятаться целыми днями.

Норвежская лесная — это единственная порода кошек, представители которой по-настоящему любят детей. Эти мохнатые будут постоянно рядом с ребенком, стойко стерпят любые их действия и будут получать удовольствие от игры с малышами. Это мудрые и неконфликтные кошки, поэтому вам не нужно беспокоиться о том, что они причинят вред детям, если они случайно сожмут их слишком сильно.

Нет проблем с уходом

Большинство людей любят пушистых кошек с длинной шерстью, но проблем с такими питомцами в разы больше. Но это не касается норвежской лесной породы. У этих кошек длинная шерсть, но она не требует особого ухода. Хорошая обработка щеткой каждые три или четыре дня — это все, что нужно ей в период линьки. Если вы возьмете за правило расчесывать кошку раз или два в течение недели, у вас не будет проблем с шерстью по всему дому.

Эта порода от природы обладает хорошим здоровьем, что также значительно облегчает уход. Конечно, любое животное может время от времени болеть, но норвежские лесные кошки не имеют тяжелых генетических проблем, у них крепкий иммунитет, они неприхотливы к питанию и живут долго — по 17-20 лет и больше. Если регулярно возить питомца на ветеринарный осмотр для профилактики, делать все нужные прививки, то он проживет долгую и счастливую жизнь.

Высокий интеллект и отвага

Норвежские лесные — очень умные кошки. Они отлично ладят с детьми, взрослыми и другими питомцами в доме. Их легко дрессировать, а это значит, что вам не придется слишком беспокоиться о том, что они нарушат заведенные в доме правила. Скажите этой кошке «нет» всего несколько раз, и она больше не сделает того, что нельзя.

У многих кошек плохая репутация отчужденных, совсем не дружелюбных или ласковых, но норвежская лесная не входит в их число. На самом деле это та кошка, которая захочет проводить с вами как можно больше времени. Она будет спать рядом с вами, обниматься, проводить время с детьми. При этом эти кошки обладают очень отважным характером. В случае опасности норвежская лесная бросится защищать вас, как сторожевой пес. Сила и ловкость этих кошек позволяет им конкурировать с собаками в плане охраны дома.

Норвежские лесные — отличные кошки для людей, которые любят шумные компании, живут с детьми и любят постоянно что-то менять. Они умны и независимы, ненавязчивы и просты в уходе. Эту породу не так сложно найти, есть немало питомников, разводящих норвежских лесных. Главное - выбрать добросовестного заводчика, который следит за плановостью вязок и здоровьем племенных кошек и их котят. Тогда, купив питомца однажды, вы получите верного друга для всей семьи на долгие годы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы себе такую кошку?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня была такая лапушка, пропала на даче, видимо из-за собак(там многих погрызли). Вся семья её обожала, так любили что на дачу вывозили погулять и вот((. Умнейшая кошка. Добрая, игривая, а какая нежная, ласковая, красоты невероятной! Действительно скажешь пару раз -нельзя моя блочка туда или сюда, аккуратненько её уберешь и все. Никогда ничего не дрла, не ломала и не столкнула. Хотя она ходила лежала, где хотела. Жила как королева. Но к сожалению её забрала природа((('''
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.