Оттерхаунд и не только: породы собак с красивыми кудрявыми ушами

Собаки с курчавым мехом – очень милое зрелище. Особенно когда шерсть такая длинная, что свисает на уши. Такой мех, конечно, требует особого ухода. Но оно того стоит. В этом легко убедиться, взглянув на фотоснимки пород собак с красивыми кудрявыми ушами. Какие питомцы обладают этой милой чертой внешности?

Немецкий спаниель

Это умная собака, которая прекрасно ладит и с людьми, и с животными.

Немецкие спаниели – отличные помощники на охоте. Они ловко выслеживают добычу. У таких собак курчавая шерсть. Поэтому питомцев надо расчесывать каждую неделю. Мех немецких спаниелей бывает коричневым, рыжим, серым, белым или палевым.

Пудель

Это старинная порода, которая отличается высоким интеллектом. Пудель – покладистое животное, которое легко дрессировать.

У таких питомцев курчавая шерсть и кудрявые уши. Но в особом уходе мех пуделя не нуждается. Эти собаки бывают разных оттенков. От коричневого до светло-серебристого.

Барбет

Порода была выведена во Франции.

И быстро начала распространяться по всему миру. Шерсть барбета нуждается в регулярном очищении, стрижке и расчесывании. У таких собак длинная, вьющаяся шерсть. И красивые, кудрявые уши.

Барбет – активная собака, которая обожает плавание.

Ирландский водяной спаниель

Это еще одна энергичная порода. Ирландские водяные спаниели - жизнерадостные, игривые питомцы, отличные охотники. У них курчавый мех, который легко спутывается.

Такую собаку надо расчесывать не реже одного раза в два дня и регулярно подстригать, если мех становится слишком длинным.

Пуми

Это миниатюрные жизнерадостные собаки. У них волнистая шерсть серебристого, серого или черного оттенка. И выразительные, кудрявые уши.

Пуми – пастушья порода. Это шумные собаки, которые часто и громко лают.

Американский водяной спаниель

Красивая, плотная и кудрявая шерсть защищает этих собак от плохой погоды. Их мех не пропускает влагу.

Это позволяет животным комфортно чувствовать себя в воде. Американские водяные спаниели активны, обожают долгие прогулки и подвижные игры.

Бишон фризе

Это милые питомцы с пушистой, мягкой, вьющейся шерстью.

У них довольно густой мех. Однако бишон фризе редко линяет по сравнению с другими собаками. Это умные, добродушные, любознательные питомцы, которые обожают приключения. Бишон фризе – собака, которая отлично подходит для жизни в небольшой квартире.

Лаготто-романьоло

Это верные, умные и ласковые собаки. У них короткая курчавая шерсть.

Линяет лаготто-романьоло редко. Порода подходит для тех, кто не любит часто прибираться в доме. Такие собаки обожают плавание, бег, долгие прогулки, игры для развития интеллекта. Скучно с ними явно не будет.

Керри-блю-терьер

Это собаки среднего размера с крепким телосложением и мягкой вьющейся шерстью серо-голубого или темно-серого цвета. Густо мех покрывает уши.

Керри-блю-терьеры – активные, игривые питомцы. Владельцу придется проводить с собакой немало времени.

Оттерхаунд

Это довольно крупные собаки с ласковым характером и густым, курчавым мехом. Их шерсть требует особого ухода. Оттерхаундов надо регулярно расчесывать. Такая собака комфортно чувствует себя в частном доме, где много места для прогулок и развлечений.

Характеристики питомцев с кудрявыми ушами

У таких собак, независимо от породы, есть общие черты. Это прежде всего курчавая шерсть. Мех может отличаться по текстуре и длине, быть мягким и пушистым или грубым и жестким.

Многие собаки с кудрявыми ушами отличаются высоким интеллектом. Их легко дрессировать. Таким питомцам нравятся игры для развития ума.

Большинство собак с кудрявыми ушами обладают ласковым, преданным, покладистым нравом. Это хорошие компаньоны для одиноких людей. Но и для больших семей они отлично подходят.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие породы собак с кудрявыми ушами нравятся вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.