Четвероногие модели: Алисия Змисловска фотографирует собак на фоне невероятных пейзажей Норвегии, Исландии и Аляски

Алисия Змысловска - 23-летний фотограф из Польши, снимающая собак. В своем новом проекте «Жажда чудес» она объединила потрясающую красоту природы и характеры очаровательных питомцев. Больше всего ее вдохновляла красота северных пейзажей Норвегии, Исландии и Аляски. Алисия хотел создать что-то новое, уникальное и необычное, что-то такое, что вывело бы фотографии собак на новый уровень. Самая большая цель фотографа - никогда не повторяться и реализовать собственные идеи.

Пушистые модели

Для этой серии фото Алисия хотела сделать нечто большее, чем просто путешествовать по красивым пейзажам с собакой и камерой. Она мечтала создать эмоциональную связь между собакой и выбранным пейзажем, чтобы люди не только оценили красивый вид и милую собачку на нем, но и ненадолго остановились, задумались о фотографии, об эмоциях, которые она вызывает, об истории, которую она рассказывает.

Каждая фотосессия была отдельным приключением, невозможным без героев проекта — прекрасных собак и их любящих владельцев. Редактирование одной фотографии из этого проекта занимало у Алисии от 30 минут до 2 часов, так как она заботилась о мельчайших деталях, используя весь потенциал сцены.

Прекрасные фотомодели

Цири — профессиональная модель. Она сама предлагает позы и места для фото. Этот снимок был ее идеей!

Когда она видит камеру, ей не терпится найти правильное место, попозировать и получить награду.

Для фотосессии в этом особом месте фотограф решила выбрать сибирских хаски — у них густая шерсть, которая согревает и защищает от холода. Эту очаровательную собаку зовут Мира.

Пес по имени Лед на лавовых полях выглядит великолепно. Почти сюрреалистический эффект фотографий зависит от многих условий, таких как выбор правильного места и собаки-фотомодели.

Водная тематика

Храбрый Нукви - помесь бордер-колли и немецкой овчарки. Он смело стоит на краю водопада. Труднее всего оказалось фотографировать у водопадов, внутри и за ними, так как темнота и вода, покрывающая объектив буквально за несколько секунд, мешали получить идеальное изображение.

Это изображение собаки под струей, падающей с высоты 60 метров в знаменитом Скоугафоссе, прекрасно показывает великую силу воды.

Цири весело проводит время, прогуливаясь по извилистым тропам, спит в палатке, позирует для фотографий и просто наслаждается собачьей жизнью. Бордер-колли - это очень умные собаки.

Шэдоу уже 13 лет. Его на съемку у ледника на озере Джордж на Аляске доставили на небольшом частном самолете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

На каком фоне вы бы снимали своих питомцев?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.