Улыбнись в камеру: захватывающие дух снимки "молодой и шумной" большой белой акулы длиной 3 метра

Невероятные снимки самки большой белой акулы, плавающей у берегов Мексики, были сделаны отважным ныряльщиком в клетке, который провел три дня, изучая опасную рыбу. На фотографиях видно, как акула нападает на косяк несчастной рыбы, как она жует веревку, прикрепленную к улову, как бросается к клетке мордой с широко раскрытой пастью.

Фотограф доволен своей работой

Потрясающие снимки были сделаны 55-летним Роном Дэниелом из Сан-Диего на острове Гваделупе у побережья Нижней Калифорнии с помощью подводной камеры. Мужчина до сих пор находится под впечатлением. Он сказал: «Эта акула еще не встречалась никому здесь. Институтом охраны морской среды уникальным видом пока еще не названа».

Снимки Рона Дэниела

Рон Дэниел не только фотограф. Он также является менеджером по креативным услугам электронной коммерции. Но только взгляните на его кадры! Они великолепны. Он провел три дня, делая невероятные фотографии на свою цифровую зеркальную фотокамеру.

Фотограф Рон Дэниел со своей фотокамерой

По словам ныряльщика, самка большой белой акулы вела себя очень агрессивно. Рон сказал: «Она мчалась и громила все вокруг».

Белая акула чувствует себя полноправной хозяйкой океана

На фотографиях видно, как ненасытное, но грациозное существо безжалостно проглатывает легион мелких рыб на своем пути. Рон сказал: «Она была молодой и очень шумной».

Акула глотает рыб

Акула плавала всего в нескольких метрах от подводной клетки, где сидели Рон и сопровождающие. Они прикрепили к своим ногам утяжелители, чтобы оставаться на основании клетки и быть совершенно неподвижными.

Когда пасть акулы закрыта, она, кстати, выглядит даже довольно мило. Как будто с улыбкой

Акула металась в воде и в результате порвала веревку, прикрепленную к бую. Да это и неудивительно. Большие белые акулы могут достигать 6 метров в длину. Они весят до 2,5 тонны.

Акула рвет веревку от буя

Кстати, на этих акул регулярно охотятся из-за их зубов, мяса и плавников, из которых готовят суп, популярный в Восточной Азии. По оценкам, в дикой природе осталось всего 3500 особей, причем этот вид считается исчезающим. В большинстве стран охота на них незаконна.

Акула смотрит прямо в объектив перед клеткой

Некоторые кадры оказались немного туманными, так как сделать их нужно было максимально быстро. Рон сказал: «Это непреднамеренное размытие дает вам представление о том, как стремительно все происходит в океане».

Молниеносные движения акулы

Один из потрясающих размытых крупных планов был сделан Роном как раз в тот момент, когда он готовил свою камеру к погружению. Он сказал: «Я развернулся и сделал пять кадров, пока акула переворачивалась вниз животом, не зная, правильно ли настроена моя камера».

Акула во время кувырка

Океан над головой акулы, кажется, вздрагивает, когда рыба-хищник поднимается к его поверхности. Присутствие такого монстра в воде непременно чувствуется, как только он поднимается с глубины.

Акула поднимается с глубины к поверхности

Одним словом, фотограф проделал великолепную работу. Такие фотоснимки вряд ли кого-то смогут оставить равнодушным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы согласились понаблюдать из клетки за такой акулой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.