Караван верблюдов, группа обезьян и белый медвежонок: фото-победители престижного конкурса фотографий природы

Журнал All About Photo наградил победителей конкурса за фото дикой природы. Эффектные образования облаков над горным пейзажем Чили, смешной медвежонок, скачущий по шельфовому леднику. Они прекрасно передают суть дикой природы, подчеркивая великолепие пейзажей, дикой природы, фауны и флоры. Вот несколько самых лучших снимков.

Караван верблюдов (главное фото)

На этом захватывающем фото караван верблюдов движется сквозь шторм недалеко от города Мерзуга, расположенного в пустыне Сахара в Марокко. Снимок сделал фотограф Оливье Уния.

Веселый медвежонок

Молодой белый медвежонок идет пружинистым шагом на этой очаровательной фотографии Тургая Узера. Фотограф запечатлел животное на архипелаге Шпицберген в Норвегии.

Обезьяны

Этот волшебный снимок силуэтов обезьян-гелада был сделан в горах Симиен в Эфиопии. Работа Тургая Узера.

Золотоголовый лангур

Это изображение было сделано победителем абсолютного зачета Томасом Виджаяном. На нем изображен любознательный на вид золотоголовый лангур. Это находящийся под угрозой исчезновения вид обезьян, эндемичный для вьетнамского острова Кат Ба.

    Осталось менее 70 золотоголовых лангуров. Этот вид почти вымер два десятилетия назад из-за браконьерства в медицинских целях и спортивной охоты. Их средняя длина тела составляет 50 см, а хвосты достигают длины один метр.

    Ночная обезьяна

    Этот потрясающий снимок ночной обезьяны в Панамском национальном парке Соберания был сделан Тургаем Узером. Животное весит меньше килограмма.

    У него одни из самых больших глаз в природе и такие длинные пальцы как у пианиста. К сожалению, ночная обезьяна находится под угрозой исчезновения в Панаме из-за вырубки лесов, отлова для торговли домашними животными и браконьерства.

    Ягуары

    Хотя кажется, что ягуары на этом снимке враги, на самом деле они спариваются. Фото сделал фотограф Тургай Узер.

    Спаривание больших кошек начинается с ухаживания, продолжается мурлыканьем и заканчивается рычанием и насилием. И так может продолжаться несколько дней. Фотография была сделана в бразильском парке Estadual Encontro das Aguas.

    Роскошный пейзаж

    На этом потрясающем снимке показаны линзовидные облака над национальным парком Торрес-дель-Пайне в регионе Патагонии в Чили. Фотограф Кармен Вильяр.

    Обезьяны гелада

    На этом великолепном изображении изображена группа обезьян гелада, также известных как обезьяны с кровоточащим сердцем, в горах Симиен в Эфиопии.

    Чтобы защитить себя от леопардов, они ночуют на крошечных уступах невероятно крутых скал гор, а на рассвете забираются обратно на плато, чтобы пастись. Фотограф Тургай Узер.

    Орангутан

    Это еще один впечатляющий снимок, сделанный абсолютным победителем Виджаяном. На фото изображен орангутан в национальном парке Танджунг Путинг, Борнео.

    Лев

    Этот молодой лев, грива которого развевае ся на ветру, смотрит вдаль в заповеднике Нгоронгоро в Танзании. Его запечатлел итальянский фотограф Паоло Амели.

    Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

    Нравятся ли вам эти фотографии?
    Комментарии 0
    Подписаться
    Я хочу получать
    Правила публикации
    Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.