Генетические данные, которые может исправить далеко не каждый пластический хирург: от веснушек избавиться невозможно

Сейчас уже никого не удивить пластическими операциями. Кажется, что с помощью таких процедур можно радикально изменить свой внешний вид и исправить то, что нам не нравится во внешности, пока это не коснется вопроса совершенства.

Однако на самом деле у многих из нас есть определенные генетические характеристики, которые не может изменить ни один хирург. Вот несколько особенностей внешности, исправить которые невозможно.

Веснушки

Появление веснушек связано с геном, который отвечает за цвет кожи и волос. Они появляются не сразу при рождении, а немного позже, буквально после первого контакта с ультрафиолетом. Многие люди не ценят свои веснушки и мечтают избавиться от них навсегда.

Однако современная косметология не в состоянии полностью от них избавиться, можно просто немного их подкорректировать. В то время как люди с веснушками ищут способы их устранения, другие делают веснушки при помощи хны и даже решаются сделать татуировки.

Группа крови

Она передается от родителей и не меняется в течение всей жизни. Люди с разной группой крови имеют свои особенности. Японские ученые смогли определить, к каким болезням предрасположены люди с разными группами крови.

Представители первой группы имеют низкую свертываемость крови. Со второй человек менее подвержен простудным болезням. Люди с третьей группой крови устойчивы к различным вирусам, однако могут страдать от цистита и отита намного чаще, чем другие. Люди с самой редкой, 4-й группой крови могут часто болеть, так как у них ослаблен иммунитет.

Иногда могут возникать проблемы с переливанием крови, несмотря на то что есть строгие правила. Иногда во время таких процедур возникают врачебные ошибки. Поэтому американские ученые начали разрабатывать метод изменения группы крови, однако до широкого применения этого метода еще далеко.

Ожидаемая продолжительность жизни

Ни для кого не секрет, что продолжительность жизни во многом зависит от генов. Если у вас есть долгожители среди родственников, то, вероятно, вас также ожидает долгая жизнь. Не так давно биологи обнаружили, что генетическое наследование затрагивает только 10-15 %, а все остальное определяется условиями окружающей среды и образом жизни.

Некоторые ученые считают, что продолжительность жизни человека во многом зависит от количества нейронов в его мозге. Однако пока что продолжительность жизни не может быть изменена с помощью медицины.

Текстура волос

Плотность волос человека во многом зависит от генетического наследования и диаметра луковицы волоска.

При рождении у каждого человека есть определенное количество волосяных фолликулов, и изменить это практически невозможно при помощи шампуней и лекарств. Косметические средства, которые обещают изменить структуру волос, на самом деле только визуально придают эффект объема.

Форма головы

Ученые смогли определить, какие черты лица больше всего зависят от генетической предрасположенности. Среди них была окружность и форма головы, а также кончик носа. В последние годы краниопластика приобрела особую популярность, так как есть возможность увеличить лоб при помощи имплантатов.

Однако все еще невозможно полностью изменить форму черепа или его размер. Такая пластическая операция очень сложная и может вызвать определенные осложнения в виде головных болей, судорог и головокружений.

Увядание кожи

Состояние кожных покровов во многом зависит от генетической предрасположенности. Уровень влажности, количество и выработка коллагена и гиалуроновой кислоты – все это делает кожу эластичной, мягкой и сияющей. Эти особенности передаются по наследству. Именно поэтому у некоторых девушек есть растяжки, а у других их нет.

Все знают, что нужно заботиться о состоянии кожных покровов, есть здоровую пищу и потреблять достаточное количество воды. В то же самое время косметологи еще не изобрели волшебное средство, которое поможет убрать морщины и растяжки.

Талия

Форма талии, а также ее ширина во многом зависит от ширины ребер и костей таза, а также расстояния между ними. Поэтому, если девушка от природы имеет фигуру в форме прямоугольника, то ни диета, ни тренировки не помогут изменить форму тела.

В погоне за тонкой талией некоторые подвергаются очень сложным операциям по удалению ребер. Это может вызвать такие осложнения, как бронхит, почечный птоз и пиелонефрит. Поэтому лучше принимать себя такой, как есть, и научиться подчеркивать достоинства фигуры.

Симметрия лица

В природе нет людей с абсолютной симметрией на лице. Благодаря этому каждый человек уникален.

Современная хирургия помогает исправить небольшие недостатки внешности, в частности, такие как нависание века или неправильный прикус, но все равно невозможно изменить расстояние между глазами и их расположение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы хотели бы изменить в своей внешности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.