34 года - это биологический конец молодости. Но именно в этот период начинается лучшая фаза жизни

Проведенные исследования показали, что 34 года – это та фаза жизни, при которой официально молодость заканчивается и ваше тело начинает стареть. Вы начинаете наблюдать, как меняется ваш организм и начинаете заботиться о более важных жизненных вещах, таких как любовь, душевное и эмоциональное равновесие, внутренняя гармония.

Страх старости

Многие люди не скрывают того, что боятся стареть. Они уверены в том, что все становится еще сложнее. Но правда в другом, перед нами открывается новый мир, мы смотрим по-другому на то, что нас окружает, у нас появляются другие интересы, когда мы становимся более зрелыми. Вы начинаете обращать внимание на то, что действительно важно и понимаете, как хорошо оставаться в том месте, где вы чувствуете себя любимым и нужным. Стэнфордский университет в своем исследовании пришел к мнению, что в 34 года вы достигаете биологической высоты своей юности. Это означает, что именно в этом возрасте человек достигает пределов своей физической жизнеспособности. С тех пор процесс старения, хоть он и не так заметен, но он прогрессирует и ничто не сможет его остановить.

Как ученые пришли к таким выводам

В проведенных исследованиях приняли участие 4300 человек, которые сдавали анализы крови. Их возраст составлял от 18 до 95 лет. В результате ученые пришли к таким выводам. Плазма крови демонстрирует значительные изменение у людей трех возрастных категорий: 34, 60 и 78 лет. В результате анализы показали, что в этом возрасте уменьшается количество веществ, которые поддерживают энергию в нас.

Также ученые выяснили, что у женщин, чья продолжительность жизни куда выше мужчин, способность поглощать и поддерживать белок в организме куда более эффективна, чем у мужчин. Получается, что представители сильного пола теряют энергию быстрее после определенного возраста. Эти исследования достаточно интересны, однако, самое главное в жизни - это не определение того, кто мы есть, а то, кем мы можем быть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с этими исследованиями?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Как представительница прекрасного пола, от проявлений старения не в восторге. Внутренне, чувствую себя энергичной и активной, только морщины предательски выдают уже немолодой возраст 40+. Чтобы притормозить старение, жую пастилки эваларовского коллагена мармеладные ягоды, заметно убирает морщинки и повышает подвижность суставов.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.