Какое число будет следующим: головоломка, справиться с которой под силу только людям с высоким IQ

Любите ли вы разгадывать ребусы, загадки, решать головоломки? Если да, то наша задачка точно придется вам по вкусу. Однако будьте внимательны: решить ее могут только самые умные люди на планете – так что вы сможете заодно проверить, входите ли вы в этот список товарищей с высоким интеллектом!

Найдите число

Все, что вам нужно, это понять последовательность указанных ниже чисел и сообразить, что должно продолжать этот перечень.

Итак, вот числа:

1, 2, 6, 24, 120… - какое же дальше? Чье место находится после ста двадцати?

Пока вы думаете

Пока вы пытаетесь сложить вышеуказанный пазл (глубоко вздохните, выбросьте из головы отвлекающие мысли и сосредоточьтесь на данной задачке – она не так трудна, как кажется), сообщим вам, что разгадывать всевозможные ребусы не просто интересно, но и очень полезно для мозга. Это наиболее эффективный способ его тренировки – а тренировки мозгу очень нужны, иначе он «закиснет» без дела.

Также подобные задачки улучшают вашу память и не позволяют развиться преждевременной деменции. Поэтому решайте загадки как можно чаще!

Правильный ответ

А теперь самое время узнать правильный ответ – но только не подглядывайте, ведь это нечестно. Попробуйте немного поломать голову и сами все решить!

Тем же, кто уже «наломался», сообщаем: следующим числом в ряду будет число 720. Почему? Все очень просто! Логика в загадке такова:

1×2 = 2

2×3 = 6

6×4 = 24

24×5 = 120

Следовательно, 120 нужно умножить на 6 – и получится 720.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы справились с этой загадкой?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Примитивная задачка...
Копировать ссылку
1
Проще простого
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.