Он руки держит за спиной, или Проявления характера в манере жестикулировать

Когда вы общаетесь, ваш мозг автоматически задействует ваши руки, чтобы передать мысли и эмоции, даже если вы этого не осознаете. Таким образом, рука сигнализирует о том, что вы не говорите словами. Умение правильно читать язык тела является ключом к любым успешным отношениям.

Приведем ниже 13 наиболее распространенных жестов языка тела, которые вы будете видеть каждый день и при помощи них сможете понять характер.

Прикосновения

Когда вы касаетесь другого человека, вы тем самым показываете, как к нему относитесь. Когда вы полностью соприкасаетесь своей ладонью, это передает тепло, дружелюбие и нежность. Прикосновение только кончиками пальцев означает меньше любви, а может быть, даже некоторый дискомфорт.

Когда человек касается вас и вы замечаете, что у него теплые руки, это говорит о том, что он более или менее спокоен. Холодные, липкие руки означают, что он напряжен - не обязательно из-за вас, но, возможно, из-за внешних обстоятельств.

Открытые ладони

Открытые ладони обычно оказывают положительное влияние на людей. Это эффективно для компенсации или закрытия сделки.

В сочетании с распростертыми объятиями, этот жест передает признание, открытость и надежность.

Когда человек вместе с тем пожимает плечами, это может означать отставку или признание слабости, как будто он говорит: «Я понятия не имею».

Руки ладонями вниз

Это означает уверенность и показывает, что человек знает, о чем говорит, но это также передает и жесткость.

Нисходящие ладони с выпрямленными пальцами указывают на чувство авторитета, даже доминирования или неповиновения. Когда человек использует этот жест во время разговора с вами, это означает, что он не собирается сдвигаться с места, и вам, возможно, придется изменить свой подход.

Руки за спиной

Обычно это показывает некоторую степень уверенности, так как передняя часть туловища и жизненно важные части тела обнажены. Вы часто будете видеть это у мужчин, и, хотя всегда лучше показывать руки, это, пожалуй, исключение из правил в отношении демонстрации уверенности.

Многих людей такое положение рук заставляет чувствовать себя совершенно неловко, когда на них смотрят. Они чувствуют себя голыми.

Сжатые кулаки

Сжатые кулаки обычно означают твердость и решимость - подумайте о ком-то, кто готовится к футбольному матчу или кулачному бою. Это может означать упорство, как более интенсивный вариант ладоней, обращенных вниз.

Сжатые кулаки с поднятыми большими пальцами указывают на дискомфорт.

Руки прижимаются к сердцу

Это передает желание человека быть уверенным или принятым. Хотя данный жест предназначен для выражения искренности, он не обязательно означает честность. Это просто значит: «Я хочу, чтобы вы мне поверили.

Ребро ладони на стол

Жест, когда человек ставит ребро ладони на стол, как правило, является авторитетным. Человек «отбивает» свое решение и вряд ли изменит его.

Это может часто использоваться как способ отстоять свою точку зрения. Если вы используете такой жест, просто не будьте слишком агрессивны.

Указание пальцем

Указывать пальцем на человека во время разговора - это авторитетный жест. Люди делают это, когда навязывают себя: родители - для своих детей, учителя - для непослушных учеников. Когда подобное делается в кругу сверстников, это демонстрация высокомерия, конфронтационное, агрессивное и оскорбительное поведение.

В любом случае считается невежливым указывать пальцем на человека. Если это необходимо, следует указать всей рукой.

Указывание пальцем в воздухе добавляет акцент вашим словам. Это убеждает людей в вашей уверенности и авторитете. Вы можете заметить, как политики или проповедники используют этот жест, когда говорят.

Потирание рук

Потирание рук указывает на ожидание или наслаждение чем-то грядущим. Всегда помните, что подобные жесты используются для снятия стресса.

Другой формой этого является треск суставами - он выражает готовность к действию, чаще ассоциируется с мужчинами.

Сжатие рук

Сжатие рук - это самоусмиряющий жест. Человеку, который делает это, неудобно, может быть, он даже нервничает или боится. Он пытается убедить себя: «Все будет хорошо». Разновидностью этого является потирание запястья.

Сложенные руки с переплетенными пальцами указывают на сильное беспокойство и разочарование. Этот человек думает: «Все идет очень плохо».

Соприкасание кончиками пальцев

Steepling - это когда ладони обращены друг к другу только касанием кончиков пальцев (пальцы напоминают шпиль). Это проявление уверенности в себе. Вы увидите этот жест у адвоката или шахматиста, который только что нашел способ уничтожить своего противника.

Руки на бедрах

Иногда это принимают за недружелюбие, но зачастую это просто позиция готовности. Это часто наблюдается у трудоголиков, спортсменов и продуктивных людей.

Конечно, иногда подобное может быть демонстрацией авторитета и превосходства. Например, это жест используется военными и сотрудниками правоохранительных органов для демонстрации уверенности и контроля над ситуацией.

Руки в карманах

Спрятанные руки указывают на недоверие и нежелание. Если человек держит руки в карманах, вам нужно сначала завоевать его интерес и доверие.

Даже если кто-то пытается скрыть то, что он действительно думает, его сигналы тела могут сказать вам правду. Если вы чутко относитесь к языку рук, вы можете составить соответствующий курс действий и даже получить хороший ответ.

Теперь обратите внимание и на свои руки. Сознательно используйте жесты, которые донесут ваше послание, особенно те, которые помогут вам создавать альянсы и влиять на людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Замечали ли вы у людей такие жесты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.