Привычки, которые говорят о том, что женщина выросла в бедности

Не все рождаются во дворце, окруженными роскошью и шикарным обслуживанием. Некоторым из нас посчастливилось иметь беззаботное детство, и они получили все, что хотели. Другие с самого раннего возраста узнали, что ничто не дается легко и научились наслаждаться самой малостью.

Привычки, которые мы создали в детстве, остаются на всю жизнь. И независимо от того, как сильно мы хотим скрыть от окружающих, что у нас не было безбедного детства и мы не страдали от лишений, они, похоже, кричат, что это именно тот случай.

Вот некоторые типичные привычки, которые говорят о том, что вы выросли в лишениях.

Вы экономите за счет своих потребностей

Женщины, выросшие в бедных семьях, не привыкли тратить деньги на себя. Даже когда взрослые зарабатывают хорошие деньги, они по инерции отказываются от всевозможных вещей: они не посещают салоны красоты, и если они это делают, это происходит только в качестве крайней меры; не пользуются достижениями эстетической косметики и никогда не делали себе маленьких подарков в виде туфель или симпатичной сумки.

Непрерывное стремление к "захвату"

Выросшие в бедности женщины с самого раннего детства узнали, что все достается с лишением. Это где их желание купить хорошие вещи, которые продаются по минимальной цене. Эти девушки, выбирая одежду для своего гардероба, должны сначала посмотреть на цену, и поиск скидок становится смыслом их жизни. Не важно, сколько денег есть в вашем кошельке - если это выгодно, его нужно брать.

Фраза "И так хорошо"

Едва ли не каждая женщина из бедной семьи глядя в зеркало, произносила сакральную фразу «и так хорошо». Свитер уже давно весь в катышках, но он дорогой и еще теплый. И так хорошо! Любимая футболка уже выцвела и растянулась. Но ее можно поносить немного дольше, потому что это и так хорошо! В последний раз женщина делала маникюр три недели назад, но в этом месяце он не прогнозируется по стоимости, и этот выглядит не так уж плохо.

Дешевая еда

Первое и, действительно, единственное, что направляет такую ​​женщину на выбор, это срок годности и цена. Если первый из них большой, а другой минимальный, режим питания на какое-то время будет состоять из экономичной пищи. Купить манго в феврале или красную икру, когда нет особого повода, - это не для этого типа женщин!

Не могу отдохнуть

Те, кто привык к бедности, не обращают особого внимания на важность отдыха. Они завалены работой в надежде наконец разбогатеть. И даже когда их финансовому благополучию ничего не угрожает, они продолжают работать, пренебрегая отпуском.

Однако важность отдыха неоднократно доказана учеными, но у бедной в прошлом женщины такой категории просто не существует.

Неспособность сохранить

Если в кошельке женщины, привыкшей к депривации, есть избыток денег, она сразу же начинает тратить их. Ибо, по ее мнению, механизм начинается: «Это плата за темные дни. Черный день - каждый день». Таким образом, она начинает изо всех сил пытаться спустить излишки как можно быстрее, думая, что это возможность наконец купить то, что всегда было в ее списке самых необходимых вещей. Например, дорогой телевизор всегда был в этом списке, а ремонт спальни - нет.

Страсть считать свое «богатство»

Ежедневный подсчет денег - еще одна особенность тех женщин, которых учат жить с небольшим бюджетом. Вам удалось отложить что-то на будущее? Отлично! Вы можете смело считать свое «богатство».

А потом еще раз посмотреть, не пропустили ли вы что-нибудь. И если вы потратите что-то из резерва, как долго деньги останутся? А если посчитать еще раз?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы замечали у себе привычки бедняка?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Такая хрень эти статейки, придуманные. чтобы заставить нас бездумно тратить, чтобы доказать самим себе: "НЕЕЕТ, у меня нет привычек бедной женщины!!!"
Копировать ссылку
1
Да. Ежедневно. С самого утра. А что?
Копировать ссылку
1
А есть категория бедных людей и нищих духом которые как раз готовы разбогатеть любой ценой, либо своей молодостью и смазливостью, либо аферами и ложью с лицемерием наоборот захватывают этот бешенный мегаполис с деньгами))) и вобще вспомнила что например Русский или Россиянин каждый второй за границей тратит все свои сбережения и гуляет в отпусках по полной даже если до этого полгода голодал и копил на за груницу, ну это ж правда шальная русская и щедрая душа, так что весь СССР был разве бедным?
Копировать ссылку
13
Согласна с предыдущим комментарием. Я росла так сказать, не в бедности и не в богатстве, а в семье со средним достатком. Я не против ухоженности, но искренне считаю идиотизмом посещать салоны красоты. Это совершенно пустая трата времени. И действительно зачем выкидывать вещь, если она ещё может тебе долго служить. Тем более можно сэкономить и потратить эти деньги на более достойные вещи, чем дорогие шмотки.
Копировать ссылку
это все полный бред!!!! Я выросла в бедной семье, но эти привычки и близко ко мне не относятся! зачем придумывать такой бред? или вы по себе судите?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.