Пить кофе и не застилать постель: чего нельзя делать, когда просыпаетесь утром

Может быть, каждое утро вы начинаете с того, что читаете новости, пьете воду или танцуете под музыку в нижнем белье, и это никак не влияет на вашу продуктивность. Тем не менее есть определенные утренние практики, которые могут сделать ваш день крайне непродуктивным. В этой статье мы исследовали, что ученые думают о максимизации (или минимизации) первых нескольких минут после пробуждения. Итак, мы собрали 7 вещей, которые вы никогда не должны делать, когда просыпаетесь утром, чтобы не уничтожить свою продуктивность.

Не откладывайте будильник

Иногда (зачастую каждый день), ваш будильник звучит, когда вы не готовы вставать. Не поддавайтесь искушению перенести будильник на 5 или 10 минут, ведь вам неизбежно придется проснуться и встать.

Эксперты в области изучения сна утверждают, что откладывание будильника не является хорошей идеей.

Дело в том, вероятно, вы снова погрузитесь в глубокий сон. После нажатия кнопки повтора будильника, вы входите в цикл сна, который вы точно не сможете завершить. Поэтому вы с большей вероятностью проспите, чем поспите еще всего 10 минут.

Лучшая альтернатива? – Вряд ли.

Подсчитайте, сколько вам нужно отдыхать каждую ночь и убедитесь, что вы спите в эти часы. Тогда вы будете высыпаться, и чувствовать себя хорошо весь день.

Растяжка при пробуждении

Что ж, вы избежали нажатия кнопки, чтобы отложить будильник, и теперь продолжаете лежать на кровати. Используйте этот момент, чтобы заставить вас расти как можно больше (физически). По словам гарвардского психолога Эми Кадди, растяжка с утра - это способ повысить уверенность в себе. Хотя нельзя сказать точно, чувствуют ли люди себя хорошо потому, что они растягиваются или наоборот. Кадди объяснила, что люди, которые просыпаются с руками, образующими букву V, чаще успешнее и счастливее тех, кто просыпается в позе младенца. Вместе с тем, она говорила и о том, что есть предварительные доказательства того, что люди, которые просыпаются, поджав руки и ноги, часто более уверенные и решительные.

Не проверяйте свою электронную почту по утрам

Если вы спите рядом со своим мобильным телефоном (а большинство людей спят), то легко начать проверять свои социальные сети, едва открыв глаза. Однако это ужасная привычка.

У вас будет много времени в течение дня, чтобы проверить почту.

Застилайте постель

Почему ты должен заправить кровать? По словам Чарльза Дюгига, автора книги «Сила привычки», привычка заправлять постель по утрам связана с повышением производительности в течение всего дня. Опять же, неясно, сделает ли вас эта привычка более продуктивным, или же у активных и организованных людей больше склонности заправлять постель с утра.

Однако Дюгиг объясняет, что заправлять постель по утрам - это «ключевая привычка», которая может вызвать «цепные реакции, помогающие закрепить другие хорошие привычки».

Не пейте кофе

Если вы думаете, что не можете начать работать, пока не выпили чашку кофе, подумайте об этом еще раз. Ваше тело вырабатывает большее количество гормона стресса кортизола, который регулирует энергию, с 8 до 9 часов утра. Таким образом, для большинства людей лучшее время для чашки кофе после 9:30 утра. Если вы потребляете кофеин до этого времени, ваше тело начинает приспосабливаться. В результате организм производит меньше кортизола, следовательно, вы получаете меньше энергии с утра.

Просыпаться в темноте

Если вы не включаете свет с утра, подъем может показаться более мягким. Тем не менее, ваши биологические часы чувствительны к свету и темноте. Поэтому просыпаться и собираться в темноте может восприниматься организмом так, как будто еще ночь. Что может усугубить сложности с подъемом.

Если после пробуждения на улице все еще темно, специалисты рекомендуют включать яркий свет, чтобы быстрее проснуться с утра.

Беги из рутины

Может быть, вам нравится пить стакан воды по утрам. Может быть, вы слушаете любимую музыку. Или вы звоните лучшему другу. Эти действия сами по себе хороши. Но лучше, если вы включите их в какую-то группу. Например, просыпаться, пить воду во время прослушивания музыки, одеваться, звонить другу по дороге в метро. Ученые говорят, что наша сила воли ограничена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие у вас привычки утром?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.