Иметь мечту и верить в собственные силы: несколько психологических трюков для того, чтобы окружающие восхищались вами

Среди нас есть такие люди, которые излучают ну просто непостижимый магнетизм. Они буквально притягивают к себе всех, хотя на самом деле могут многих и раздражать при этом. Вот такой вот парадокс, но он имеет место в нашей жизни. Почему они такие? Как они умудряются собрать вокруг себя такие огромные аудитории фанатов и последователей?

Мы предлагаем приоткрыть завесу тайны и просмотреть некоторые советы, которые позволят стать и вам таким же привлекательным человеком.

Уникальность

Это первый шаг на пути к всеобщему признанию. Суть данной задачи предельно проста: у вас должно быть что-то, что характеризовало бы именно вас. Это вовсе не красота и не уродство, а то, что может ассоциироваться исключительно с вашей личностью. Чтобы было понятнее, давайте разберемся на примере знаменитостей.

  • Мерлин Монро - мушка (родинка), цвет волос и прическа.
  • Чарли Чаплин - трость, усы, костюм.
  • Адольф Гитлер - уникальная форма усов, манера речи.
  • Дита фон Тиз - ретро-стиль, красная помада.
  • Сальвадор Дали - мимика, крученные усы.
  • Уинстон Черчиль - избыточный вес, сигара.
  • Тильда Суинтон - отсутствие макияжа, трансгендерная внешность.
  • Иосиф Сталин - трубка, усы, акцент.

Продолжать список можно очень долго. Но именно на этих примерах можно увидеть, что уникальной чертой, которая будет вас характеризовать, может быть как что-то априори привлекательное (например, цвет волос Мерлин Монро, в который лихорадочно начали перекрашиваться все девушки), так и странные на первый взгляд вещи (акцент или же внешность андрогина). Именно эта черта носит то самое название - харизма.

Идея

Она же - мечта. Тут будет целесообразно сравнить человека с книгой или фильмом. Когда мы читаем произведение или смотрим его экранизацию, мы ищем в сюжете логику, его суть, его проблемы и их решения. Все это подводит нас к идее, которая заложена в произведении. То есть, одни рассказы доносят до нас идеи социального равенства, другие - повествуют о любви и т. д. Если книга безыдейная, читать ее не интересно, а потом еще и жаль потраченного времени. Так же и с человеком. Если он не имеет собственных убеждений и мечты, которая с ними напрямую связана, то он попросту ничем не может привлечь к себе аудиторию.

Будьте уверены

Про уверенность в себе и ее магическую силу психологи нам рассказывали еще со школьной скамьи. Это основа человеческого духа, его точка опоры. Уверенным не нужно быть во всем вокруг и ничего не бояться - это немного другое. Речь идет о том, что вы должны быть уверены в себе и своих собственных силах, зная их потенциал. Никогда не сравнивайте себя с другими - вы уникальны. Не прыгайте выше головы - лучше начать совершенствоваться, тогда и ваш духовный рост увеличится.

Прекратите ныть!

Увы, это тот самый, один из наиболее коварных минусов, которые только могут быть у человека. Вообще, считается, что бесконечные жалобы на все вокруг и нытье - это признак энергетического вампиризма. Но порою люди, которым не очень везет в жизни, просто начинают жаловаться на нее от безысходности. Но помните: чем больше вы хаете свое бытие, тем сильнее усугубляете все своим проблемы. Прекратите обращать на негатив внимание и тем более говорить о нем. Во-первых, он вскоре от этого исчезнет и заменится на позитив, а во-вторых, окружающим будет куда приятнее поговорить с вами о чем-то прекрасном, нежели выслушивать ваши жалобы.

Следите за языком своего тела

Даже не самые опытные психологи сходу могут прочитать любого человека. Особенно если он негативно настроен и при этом не следит за собой (в духовном плане). А все просто - в таких случаях люди языком своего тела моментально выдают себя.

Начиная с того, что они не держат осанку, заканчивая излишней жестикуляцией и нервной мимикой лица. За всем этим нужно тщательно следить и устранять подобное из собственного поведения. Старайтесь выражать свои мысли вербальной речью, используя грамотные слова, а не дерганьем и фырканьем.

Говорите об интересном

После того как вы избавитесь от паразитических движений своего тела, начните совершенствовать речь. Это не значит, что слова должны вылетать как из пулемета и нести в себе лишь энциклопедические сводки. Наоборот, говорите расслабленно, спокойно, размеренно. Вашей фишкой должен быть смысл рассказа, его суть, а в качестве украшения нужно использовать смешные метафоры, шутки, сравнения и проч., и проч.

Будьте внимательным

Если вы маниакально пытаетесь избегать взгляда собеседника, кем бы он ни был, значит, у вас действительно есть комплексы, и с ними нужными бороться. Как мы уже говорили, язык тела нужно использовать по минимуму, при этом вербальная речь должна быть богатой. То же самое касается и вашего взгляда. Он должен быть красноречивым, через него собеседник должен понять, как вы относитесь к его словам и что думаете. Поэтом вовлеченность в разговор на все 100 процентов и постоянный зрительный контакт - теперь ваше кредо.

Научитесь слушать

Это качество не менее важное. Люди любят выговариваться, поэтому ищут для себя такого собеседника, который бы выслушал их, поддержал и понял. Если вы станете таким, то завоюете множество новых друзей. Но слушать нужно грамотно. Если человек поймет, что вы, сидя с ним за одним столом и глядя в его глаза, думаете о чем-то своем и даже через минуту не сможете вспомнить того, что он сказал, интерес к вам угаснет, а вместе с ним и уважение.

Эффект зеркала

Когда вам очень хочется понравиться кому-либо или подружиться с кем-либо, включите функцию "зеркало". Она заключается в том, что вы ненавязчиво (именно так!!!) копируете мимику и жесты своего собеседника. Не нужно за ним ходить как тень и делать все нарочито одинаково. Невзначай прост примите его же позу, посмотрите с ним в одну точку, в которую направлен его взгляд, улыбнитесь в ответ. Так вы подсознательно станете ему ближе, и он потянется к вам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы можете дополнить данный список еще несколькими аналогичными советами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.