Оказавшись в многолюдном месте, посмотрите вокруг и посчитайте, сколько прохожих увлечены своими планшетами и смартфонами. Вы удивитесь, насколько плотно в нашу жизнь вошли современные технологии!
Восемь человек из десяти окажутся с мобильными устройствами в руках. Практически все они погружены в социальные сети и средства общения, смотрят видео и пролистывают новостные ленты... А где их жизнь? Она затерялась где-то между Facebook и Youtube.
![](/media/i/2/1/1/6/4/8/9/i/2116489.jpg)
Погружение в гаджеты
Интересен факт, что мобильные устройства стали важной частью повседневной жизни тех, кто появился на свет в XXI веке. С раннего возраста они научились пользоваться телефоном и планшетным компьютером. Годовалый малыш знает, что нужно провести указательным пальцем по сенсорному экрану.
![](/media/i/2/1/1/6/4/8/7/i/2116487.jpg)
Девочка двух лет от роду просит показать, что получилось на снимке, который она сделала на прогулке. И подобные примеры можно приводить бесконечно.
Вы задумывались о том, что мы потеряли в повседневной жизни в результате технологического прогресса? Несомненно, электронные девайсы дали нам множество удобных и полезных решений. Но очень легко перешагнуть черту, разделяющую необходимость использования и зависимость от гаджета.
Минусы технологического прогресса
Высокие технологии несут в себе не только удобство и мобильность. Увлеченность гаджетами скрывает за собой ряд недостатков:
![](/media/i/2/1/1/6/4/9/1/i/2116491.jpg)
- Все меньше времени люди проводят наедине друг с другом. Не погружаются в мысли, лежа ночью в постели. Мы не думаем о том, что с нами происходит и как нам действовать.
- Мы не умеем ориентироваться в незнакомом месте. Перемены стали заметны с появлением навигатора. У людей нет опыта в поиске мест по бумажной карте и общения с местными жителями в незнакомом городе.
- Шум мегаполиса не стихает и в ночное время. Окунуться в тишину можно только далеко за пределами города. Здесь мы можем побыть наедине с природой и насладиться отсутствием громких звуков.
- Привычка снимать все окружающее на камеру лишила нас возможности просто наслаждаться видами. Мы не можем оценить красоту природы, глядя на нее через экран мобильного устройства.
![](/media/i/2/1/1/6/4/9/0/i/2116490.jpg)
Жизнь вне устройств
Научно доказано, что такие устройства, как телевизор и персональный компьютер, наполняют комнату негативной энергией. Пользование ими перед сном отрицательно влияет на его качество и не позволяет полноценно отдохнуть.
![](/media/i/2/1/1/6/4/8/8/i/2116488.jpg)
Начните новую жизнь, наполненную красками окружающего мира. Ходите друг к другу в гости, смотрите на окружающий мир и старайтесь больше времени проводить на природе, наслаждаясь тишиной.
Начните жить вне устройств, которые у вас есть!
Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание