Как не потерять отношения на расстоянии в период самоизоляции: планируйте свое время вместе, и не только

Самоизоляция во время пандемии коронавируса нелегко дается влюбленным парам. Речь идет о тех, кого волею судьбы вирус разбросал на далекие расстояния друг от друга. Даже если ваш любимый человек живет в доме напротив, то нельзя встречаться с ним, как бы ни было тоскливо на душе.

Что поделать, придется пережить это. Есть один минус в отдельно проводимой самоизоляции: возможно охлаждение чувств. Если расставание продлится не один месяц и не два, как это происходит во многих странах, все равно пара становится под угрозу. Вы перестаете понимать друг друга, отвыкаете физически, эмоционально.

А если в отношениях в момент невольного расставания уже были погрешности, то как можно это исправить? Как сделать любовь сильнее злосчастной напасти? Что можно сделать для себя и своей половинки в этот непростой период, когда отношения на расстоянии становятся с каждым днем все реальнее. Все больше людей подвергаются этим испытаниям.

Расписание дел на день, неделю

Что изменила самоизоляция? А она изменила многое. Но давайте, не станем нагнетать и расхлябанно передвигаться из угла в угол, стеная о том, как нам сейчас плохо и о том, что невозможно заняться делами, на которые раньше, казалось бы, просто не было времени. Все эти непрочитанные стопки книг, пыльный тренажер, "хвосты" работы на "удаленке".

То, что сейчас вы находитесь в помещении, не должно ввергать в уныние. Да - тяжело, да, возможно, сдают нервы и ничегошеньки не хочется делать по дому и по работе. Но возьмите себя в руки!

Напишите расписание дел, справьтесь со всеми (или многими) запланированными пунктами. А потом "сходите" на свидание с любимым. Будет о чем поговорить, расскажите друг другу о том, как прошел день и какие мысли возникали в течение этого времени.

И, да, чтобы не отвлекать свою вторую половину от его (ее) работы, не стоит звонить в любое время. Придерживайтесь правил, они действуют и сейчас. Звонки и свидания лишь тогда, когда основные дела закончены. Жизнь сразу станет более реальной, не похожей на "День сурка".

Время для вас двоих

Выделите ежедневно время, чтобы сосредоточиться друг на друге. Каждый день общайтесь с помощью "Скайпа", "Вотсапа" и прочих устройств.

Никаких соседей по дому, прочих людей, проживающих на данный момент с вами, не допускайте к общению. Найдите комнату или часть ее, чтобы лишние уши не могли слышать, о чем вы беседуете с любимым человеком. Вы всегда можете узнавать что-то новое о себе и друг о друге, независимо от того, как долго вы вместе. Очень внимательно слушайте, что говорит наш партнер.

Свидание на расстоянии: не отказывайтесь

Назначайте свидания друг другу. В свою очередь готовьтесь к виртуальному рандеву так, как будто действительно идете в кафе или в кино.

Старайтесь предстать перед любимым человеком в опрятной одежде, с вымытыми волосами и прочими приятными атрибутами социальной жизни. Флиртуйте. Флирт в вашем случае лишь разогревает интерес и становится важным катализатором отношений.

Делайте что-то вместе, вам понравится

Да, это возможно. С сегодняшними технологиями заняться чем-то интересным и полезным не составит затруднений. Занимайтесь любимыми делами вместе. Будь то рисование эскизов, занятие спортом, чтение книг вслух - это все верные направления. Вы проведете свое время вместе и почти реально. Вы действительно проживете этот час или несколько в одном измерении и в вашем, только вашем мире...

Электронные и бумажные письма

Когда-то и вирус покинет нас, и разные виды изоляции уйдут в небытие. Видео чат - это хорошо. Но как только меркнет экран, все, что было в чате остается лишь в воспоминаниях. Чтобы в глубокой старости, рассказывая своим правнукам о любви их деда и бабули, вы смогли подкрепить рассказы чем-то интересным, можно написать письма. Письма можно писать электронные. В них описывать свои чувства и мысли. Кстати, вполне можно написать и бумажные письма. Фотографировать их, отправляя своему любимому человеку, а оригинал убирать в шкатулку с будущими семейными ценностями.

Не напрягайте сильно партнера

Во время стресса многие теряются. Для некоторых является отдушиной поговорить о сложившейся непростой ситуации со второй половиной. Конечно, можно один или несколько раз немного, что называется, "похныкать". Но не стоит усугублять. Вторая половина, вероятно, тоже не в восторге от происходящего. Но не каждый человек способен в открытую рассказать о своих тревогах. Сейчас все должны быть сильными. Лучше планируйте, что будет, когда вирус и человек научатся сосуществовать. Подумайте, куда в первую очередь вы пойдете гулять. А, может, вы решите поехать в гости. Думайте о хорошем.

Для друзей и родных

Кстати, с друзьями и родственниками подобные моменты тоже действуют. Подключайтесь к программам, предполагающим связь нескольких аккаунтов и наслаждайтесь, например, виртуальной вечеринкой. Только не бушуйте, помните, все должно быть пристойно. Не нагнетайте, но и не расслабляйтесь слишком, держите руку "на пульсе".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Живете в режиме самоизоляции или работаете не удаленно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.