Поговорить с незнакомцем: как обрести несокрушимую уверенность в себе, даже если вы не верите в это

Уверенность в себе - залог успеха в любом начинании, однако множество факторов в жизни человека зачастую мешают приобрести столь нужное качество. Какой бы ни была ваша заветная мечта, воплотить ее будет трудно без этого стержня, а потому следует начать с приобретения уверенности. Эти девять шагов помогут вам встать на правильный путь.

1. Определите свою главную мечту

Каждая жизнь нуждается в цели, и цель должна быть такой, ради которой вы будете с радостью просыпаться по утрам и двигаться к ней. Чтобы честно определить свою мечту, попробуйте представить, чего бы вам хотелось больше всего, если бы не было вообще никаких условий, ну, например, если бы у вас была волшебная палочка. Ответ на этот вопрос и будет вашей главной мечтой.

2. Запишите цели и разберите путь их достижения

Неуверенность зачастую берется от недостатка информации. Мы не уверены, куда идем, если не знаем точного места назначения, или мы можем испытывать это чувство, приходя в незнакомую компанию и не зная, как следует себя вести. Когда человек четко знает, что, как и когда он должен делать, он сам не замечает, что обретает абсолютную уверенность. Продумайте, какие шаги вам нужно сделать, чтобы достичь цели, а затем напишите максимально подробный алгоритм. Зачем записывать? Чтобы мозг получил точные и четкие инструкции.

3. Следуйте за успешными людьми

Узнайте, какие люди уже сумели воплотить такую же мечту, как у вас. Их книги с подробным описанием достижения успеха очень помогут вам понять, как следует действовать.

Человек устроен так, что боится быть одиноким, к чему бы ни относилось это чувство. Знание того, что у кого-то уже получилось сделать то, о чем вы мечтаете, несомненно придадут вам уверенности.

4. Контролируйте свое состояние

Если вы уже признали, что ваша неуверенность - проблема, начинайте ее решать. Каждый человек уверен в себе, когда знает, что он максимально хорош. И речь здесь не о каких-то выдающихся талантах, знаниях или модельной внешности.

Возьмите за правило всегда держать свое лицо, тело и волосы в порядке, а одежду в аккуратности и чистоте. Вам не нужно одеваться очень дорого, чтобы выглядеть прилично - окружающих отталкивает неряшливость, а не отсутствие брендов. Хорошо и правильно питайтесь, чтобы чувствовать уверенность в работе своего организма, учитесь правильно говорить, чтобы быть уверенным в своей речи и донесении своих мыслей до окружающих, спите по режиму и занимайтесь спортом, чтобы чувствовать уверенность в мышцах. По отдельности все это кажется мелочами, но вместе составляет оплот вашей уверенности в себе.

5. Совмещайте теорию с практикой

Теория хороша, но пока вы не начнете по-настоящему действовать, уверенности в себе не прибавится. Так уж устроены наши мозги - чем больше мы осваиваем какое-либо действие, тем лучше оно у нас получается, а следовательно мы чувствуем себя увереннее. И даже если практикуемые действия не направлены на достижение главной цели, не сомневайтесь, что они принесут вам уверенность в себе.

6. Учитесь разговаривать с незнакомцами

Почему мы боимся и стесняемся говорить с незнакомыми людьми? Потому что нам все время кажется, что мы недостаточно хороши для этого, что нас могут обидеть, высмеять или просто проигнорировать, что тоже достаточно обидно. Обычно такие вещи идут из детства, но даже если вас очень часто обижали, постарайтесь убедить себя, что взрослые и тем более не знакомые между собой люди редко ведут себя так, как злые или невоспитанные дети.

Если вы находитесь на собрании или конференции, или любом другом мероприятии, даже на большом семейном празднике, где есть люди, которых вы не знаете, подойдите к любому из них и начните разговор.Сделайте это несколько раз, и ваш страх разговаривать с незнакомцами постепенно исчезнет.

7. Стремитесь получать новый опыт

Путешествуйте, рискуйте и пробуйте делать то, что никогда не делали. Чем больше вы будете видеть, что от ваших рискованных поступков мир не рушится и никто не умирает, тем больше уверенности у вас прибавится. Опыт делает нашу личность богаче, ощущая себя человеком, на которого многие хотели бы равняться, мы определенно становимся увереннее в себе.

8. Стремитесь к обществу успешных людей

Речь не идет о миллиардерах или крайне успешных бизнесменах (если, конечно, миллиард не является вашей главной мечтой). Просто ищите людей, которые уже преуспели в том, к чему вы стремитесь. Их общество само по себе будет подталкивать вас двигаться вперед, а личный опыт в очередной раз доказывать, что мечта более чем реальна и бояться не стоит. Когда человек окружен теми, кто мыслит так же, как он, он становится уверенным в себе - наверное, это самое положительное качество заложенного в нас всех "стадного инстинкта".

9. Перестаньте думать о себе за других

Да, люди могут быть очень жестоки, разбивая наши мечты и ломая уверенность в себе. Но на один случай реального отрицательного мнения у нас, как правило, есть десять вымышленных, когда мы боимся и переживаем о том, кто что может подумать и кто что может сказать. Отучайте себя от этого, чтобы обрести твердую и непоколебимую уверенность в себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что придает вам уверенности в себе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.