Тайные мечты психологических вампиров. Надо знать, чтобы не "поить" их энергией

Человека, который "питается" энергией других людей и постоянно старается выводить окружающих из себя, чтобы получить новую порцию подпитки, именуют психологическим вампиром. Как быстро определить его в собственном окружении и не дать ему "напиться" своей энергией, осознав тайные желания этого человека, ради которых он каждый день берется за свои темные дела, - далее.

Как быстро распознать психологического вампира

Чтобы "вредитель" не сумел использовать вашу энергию в своих целях, лучше сразу постараться вычислить его в своем окружении. Понимая, кто живет с нечистыми намерениями, будет легче абстрагироваться от человека и всегда быть начеку в его присутствии.

Психологические вампиры, привыкшие выводить других людей на эмоции ради того, чтобы напитаться их энергией, зачастую никак не выдают себя. Они могут быть милыми доброжелательными людьми, но ровно до того момента, пока не почувствуют внутреннюю слабость человека, что становится сигналом к активному действию.

Распознать человека, способного на психологическую атаку в самый неподходящий момент, очень просто. Надежный способ дает психиатр Михаил Литвак. Он предлагает человеку похвались себя в присутствии нескольких человек, а затем наблюдать за реакцией. Тот, который окажется психологическим вампиром, тут же начнет язвить и "подкалывать" человека, пытаясь обесценить его достижение или "сбить" внутреннюю уверенность. Заметили это — держитесь от такого индивидуума как можно дальше.

Что принесет "незащищенный" контакт с таким человеком

Порой от общения с психологическими вампирами не скрыться. Ими могут быть родственники (и даже родители), коллеги по работе или подруги, друзья. Если с последним вариантом можно распрощаться, то в первых двух случаях избавиться от атак будет сложно. Но делать это нужно хотя бы потому, что жить рядом с ним действительно опасно: поддавшись влиянию такого энергетического "вредителя", человек начинает замечать за собой изменения не в лучшую сторону.

Первое следствие общения с психологическим вампиром — снижение самооценки. Уж каким-то дивным способом эти люди умеют обесценивать всех вокруг.

Другой эффект — утечка энергии. Наверняка многим приходилось замечать, как после общения с каким-то человеком силы куда-то пропадают. Это неспроста — их забирает вампир.

Еще один признак регулярного контакта с психологическим вампиром — неудачи в жизни. Они — следствие первых двух факторов. Согласитесь, неуверенный в себе человек, да еще и без капли жизненных сил, не способен быть мотивированным и добиваться успеха.

Чего хочет психологический вампир

Для чего этому тип людей так нужен психологический вампиризм? На самом деле такое поведение — смысл их жизни, который кроется не в подпитке чужой энергией и эмоциями, а немного в другом. У такого поведения есть своя почва. Осознав закулисье психологического вампиризма, человеку будет проще защититься от атак.

Зачастую психологические вампиры кажутся уверенными в себе людьми, способными при одном только желании подчинить себе весь мир. На самом деле это не так. За этими качествами кроется небывалая трусость, неуверенность в себе и даже отсутствие любви к самому себе.

Такие вампиры стараются побольнее уколоть лишь тех людей, которые в чем-то выделяются, причем стараются делать это так, чтобы уничтожить их самомнение буквально на корню. Такие люди боятся сильных и по-настоящему уверенных в себе людей, хоть и не показывают этого. Психологический вампир всегда выбирает в качестве своего близкого окружения тех, кто хоть в чем-то хуже его самого.

Простой пример, как это работает в реальной жизни

Слышали о такой модели дружбы, где встречаются страшненькая и красивая подружки? Так вот — это про психологический вампиризм. И поверьте, в этих отношениях та подружка, которой отведена роль страшненькой, никогда не станет красивой и уверенной в себе личностью — ей никто не позволит.

Психологический вампиризм — это про попытки подавления другого человека ради того, чтобы выглядеть эффектнее и выигрышнее на его фоне. Пока в результате действий психологического вампира один человек испытывает подавленность от своей никчемности, второй радуется тому, насколько он хорош, пусть даже на фоне более слабого.

Можно ли противостоять вампиру?

Лучше, конечно, исключать подобный контингент из своего круга общения. Но как уже говорилось выше, порой это невозможно. Ведь не будете же вы менять место работы, едва почуяв присутствие психологического вампира в коллективе? К тому же люди такого типа есть почти везде. Еще хуже дела обстоят, когда такой вампир живет прямо в семье. Что делать?

Решение проблемы всего одно — собрать всю волю в кулак и уверенно заявить вампиру о своем неоспоримом преимуществе. Нужно научиться верить в свои силы, развивать внутреннюю уверенность до того уровня, до которого он сам не дотянется. Тех, кто внутри сильнее и увереннее их самих, психологические вампиры отказываются задевать — боятся, но тихо ненавидят глубоко внутри.

А пока не хватает уверенности — минимизируйте общение. В конце концов, от родителей всегда можно съехать на съемную квартиру, а с начальником решать исключительно деловые вопросы, пресекая любые попытки поговорить о чем-то другом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приходилось ли вам сталкиваться с таким типом людей?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
...немножко хуже его - самого ? ... Да как бы не так ... Доказательства сего действа располагает иметь при себе знания хотя бы несколько наук * приблизительно чуть свыше знамого класса среднего образования людей *** Мгновенное тонкое восприятие происходящего вокруг тебя негативное поле ( которое ты чувствуешь - как неприятное ) - это и есть первая наука ! * Ты этому не учился , но почувствовал ... Далее расскажу всё ...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.