Привычки, которые разрушают мужей, но женщины считают их нормальными

В общении можно как иметь поддержку и взаимоотдачу, так и терпеть лишения. Целеустремленные и уважающие себя люди не станут тратить жизнь на тех, кто намерен эксплуатировать партнера для своей выгоды. И чем раньше удастся распознать такую модель отношений, тем лучше и для манипулятора, и для жертвы, которые смогут осознать свои слабости и продолжить развитие.

Тотальный контроль

В начале отношений и мужчина, и женщина скрывают свои непривлекательные качества, стараясь понравиться. Но, если это устоявшиеся привычки, долго быть неестественным не получится.

Контроль и ревность - отталкивающие качества, из-за которых бывает много расставаний. Гармоничные отношения основаны на доверии, а если его нет, тут ничего не поделаешь: исчезает сама основа.

Женщина, которая беспокоится о неверности мужчины, испытывает дискомфорт, а впоследствии переполняется агрессией. Это почва для конфликта. Мужчина, которого допрашивают, начинает отзеркаливать такое же отношение, напрягается и не способен дарить нежные чувства.

Называет "нищебродом"

Услышать о себе такое слово унизительно. Это определение неудачника, несостоявшегося, ленивого человека.

В какой-то момент девушка сравнила себя с другими и после этого стала недовольной. Что же заставляет ее быть требовательной к партнеру? Что есть у нее самой, не считая родительского вливания и подарков от ухажеров? Симпатичная внешность и все?

Такие личности намерены "высосать" всю энергию из своего мужчины, чтобы его бросить. Но при ином раскладе они оказываются в роли содержанок и сами рискуют остаться ни с чем.

Меркантильность говорит о многом, если она становится заметной. Возможно, это карьеристка, измеряющая все деньгами, или, наоборот, прожигательница жизни. Узнать такой тип личности можно по отсутствию интересов в жизни и пустым беседам. Для нее вы можете стать лишь топливом, не более.

Пренебрежение и невнимательность

У каждого есть личная жизнь помимо общения с супругом, но только если в доме общим фоном чаще всего являются телефонные разговоры с подругами или кем-то другим, любой человек задумается о своем месте и значении в жизни такой женщины.

Мужчина, возвращаясь домой после напряженного дня, рассчитывает на беседу тет-а-тет и обмен чувствами, подтверждение своей значимости. Причины отсутствия взаимности разные. Но, если это обычная невнимательность и пренебрежение со стороны женщины, выходит, мужчина не в ее интересах или она заставляет его так думать.

Не рекомендуется занимать все время перепиской и общением с другими в его присутствии, а еще сравнивать партнера с бывшими, что задевает самолюбие и достоинство избранника. Печально, если на близкого человека не остается времени, и даже то, которое остается, растрачивается впустую из-за неорганизованности, или мужчине приходится постоянно ждать.

Ноющая домохозяйка

Распознать этот тип женщин возможно в быту. Она превращается в обиженную домохозяйку, высказывая мужчине свои несбывшиеся ожидания от жизни.

Из этого можно понять, что раз женщина несчастлива, поводом для вступления в брак могло быть что-либо иное, кроме любви, и теперь она чувствует себя опустошенной. Но как бы то ни было, в характере должна присутствовать созидающая инициатива, креативное начало, и тогда человек способен на самостоятельные успехи, а не только ждет этого от других.

От такой личности не дождешься доброго слова. Все, что бы вы ни дали ей, она запишет в счет долгов за прошлое и все равно останется несчастной.

Неряшливость во внешности и в быту

Внешность женщины каждый день напоминает мужчине о его достижениях. Как же случается так, что вместо опрятной и элегантной дамы на первом плане оказывается неухоженное создание в потрепанном халате с немытым пучком волос?

Мужчины задерживаются в гостях у друзей, удаляясь от домашнего уголка, если в нем неуютно и холодно. Пренебрежение гигиеной и порядком отбивает желание задержаться на кухне, да и есть особо не хочется. Скорее всего, мужчина прибережет карманные средства для обеда в кафе.

Разумеется, женщина всегда может попросить о помощи, но инициативу в таком деле, как поддержание красоты и комфорта в доме, должна брать на себя. Если женщина не заботится о себе и о доме, то, надо полагать, что-то безвозвратно упущено в отношениях. Ведь, если вы ее не вдохновляете на позитивные свершения, тот ли это человек, который вам нужен?

Признаки отношений, тянущих на дно

Не всегда удается выявить качества человека при знакомстве, и это нормально. Разрушение своей личности можно обнаружить по характерным признакам того, как вынужден себя вести и чувствовать человек, которого тянут на дно:

  • Отказ от планов. Вклад в жизнь партнера - нормальное явление. Но если мечты и стремления человека постоянно отодвигаются, то следует задуматься, почему под влиянием избранницы он вынужден отказаться от развития и полноценной жизни. Нет ничего плохого в помощи, но она отличается от эксплуатации.
  • Частая неконструктивная критика. Постоянная жесткая критика демотивирует, и возникает вопрос о том, зачем удерживать при себе того, кто все время недоволен.
  • Неуважение. Понимать истинное отношение к себе и молчать означает поддерживать общение из-за корыстных целей другого человека. Независимо от ваших достоинств нормальные отношения могут складываться лишь при взаимном уважении.
  • Тяжело поддерживать общение. Если человек напрягает, тратит ваше время, неинтересен, пренебрегает обещаниями - все это признаки провальных отношений, и пора заканчивать общение с ним.
  • Постоянные жалобы. Есть люди, недовольные всегда, и они найдут причину. Их раздражают счастливые, поэтому не надейтесь, что вы им поможете. От таких легче самому заразиться унынием.
  • Ощущение тревоги. Если у позитивного, оптимистично настроенного человека начинает проявляться тревожность в присутствии партнера, это верный признак того, что в отношениях не все нормально. Следует разобраться поскорее, что именно. Возможно, виной всему некоторые странности партнера с далеко идущими последствиями.

Возможно, хочется вновь проигнорировать эти явные признаки неуспешных отношений. Что же, печальнее то, если эти качества разрушат ваш брак на более позднем этапе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приходилось ли вам сожалеть о том, что не удалось ранее вывести манипулятора и потребителя на чистую воду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.