Три возраста женщины, в которые происходят важные трансформации ее жизни, и в какие годы она чувствует себя максимально счастливой

Каждый возраст прекрасен по-своему. Но события в 20, 30 или 40 лет вносят различные коррективы в нашу жизнь. К сожалению, не всегда хорошие. Тогда какой же возраст идеально ассоциируется со счастьем? Наверное, многие подумают, что это молодость до 25-30 лет, но все немного иначе...

Двадцатилетние

Тот возраст, когда большинство девушек имеют немало комплексов и в целом недовольны своей внешностью. Кто-то хотел бы видеть себя в роли длинноногой модели, шагающей по подиуму. Но внешние данные такой возможности лишили. А кто-то настолько очарован известной актрисой, что просто не принимает себя и мечтает походить на кумира не только внешне, но и манерами поведения.

К сожалению, принятие себя происходит зачастую только после тридцати лет. Просматривая свои фотографии десятилетней давности, женщины нередко восторгаются, какими же красивыми они были! Но почему же они тогда считали, что это не так? А все потому, что навязанные мнения о красоте мешали этому, так как молоденьким девушкам свойственно попадать под чужое влияние.

Время материнства

В возрасте 25 лет многие представительницы прекрасного пола становятся мамами. И вместе с ребенком появляется один из поводов для сомнения - "достаточно ли хорошая я мать". Навязанные обществом стереотипы и нормы воспитания только "подбрасывают дров в огонь". Молодых матерей пытаются зацепить не только близкие родственники, но и малознакомые люди со своими нравоучениями по поводу воспитания ребенка.

Многим женщинам тяжело в декрете, несмотря на счастье материнства. Жизнь напоминает день сурка, а романтика отходит на второй план.

Тридцатилетние

Возраст, когда хочется успеха во всех сферах. И чем больше достижений, тем лучше. Карьера, недвижимость, хорошая машина, дорогая одежда, брендовые украшения - все это важные атрибуты для женщин от 30 лет. А главное - это наличие семьи! Муж в этом возрасте является показателем счастливой семейной жизни, а внешность женщины - ее ресурсом.

35 лет ассоциируется периодом, когда женщины оставляют немалые деньги у косметолога и парикмахера. Многие барышни стремятся выйти на работу уже через 2 недели после родов, оставив малыша на няню или бабушек.

Женщины в возрасте после 30 лет находятся в постоянной спешке. Они боятся, что их обойдут более молодые и умные барышни, поэтому стараются после родов снова вернуться к работе. Женщин в возрасте 30-35 лет сложно назвать уверенными в себе, так как их самооценка напрямую зависит от успехов и достижений. Если одна из сфер жизни не сложилась, то девушка уже может почувствовать себя неполноценной личностью.

Особенно болезненно влияет отсутствие семьи. Ведь большинство молодых людей к 30 годам уже обзаводятся супругами и детьми.

Нередко близкие родственники подливают "масла в огонь", ссылаясь на отсутствие внуков и возраст девушки. Все это негативно сказывается на самооценке. К сожалению, такая же ситуация может происходить и с барышнями в возрасте 35 лет, которые находятся дома в декрете с ребенком. "Закопавшись" в пеленках, кастрюлях и домашних делах, они теряют возможность строить карьеру.

Сорокалетние

Это период стабильности. Зачастую женщина трудится на постоянной работе за стабильную заработную плату. Ее не интересует покорение вершин и особо не беспокоит, почему муж задерживается на работе.

В 40 лет многие женщины начинают переоценивать свою жизнь. Некоторые погружаются в жизнь детей и пытаются найти с ними общий язык. Кто-то занимается самопознанием и ищет дзен. Тренинги по личностному росту, йога, медитации, рисование - одни из самых распространенных явлений для этой возрастной категории.

Возраст счастья

Прекрасное время для каждой женщины начинается после 40 лет. Все социальные долги выполнены, и хочется просто наслаждаться жизнью. Работа над отношениями с мужем либо полностью сходит на нет, либо женщина ищет способы, чтобы вновь разжечь искру.

Любовь после 40 лет также приобретает новые грани. Женщина начинает любить своего избранника не за то, что он дал, а за то, что получила, давая ему. Ценится эмоциональная составляющая. Поэтому забота, внимание и страсть гораздо важнее материального.

Отходит на второй план и заработок. Не важно, много денег у женщины или мало. Для счастья их все равно достаточно.

Зрелая женщина по-настоящему начинает ценить себя. В возрасте после 40 лет уже нет такой серьезной зацикленности на лишних сантиметрах в талии или килограммах на весах. Представительницы прекрасного пола полностью принимают себя. Они понимают, что это их тело и другого уже не будет, поэтому надо ценить то, что есть.

Взрослая женщина открыта новым знакомствам, поэтому с легкостью заводит друзей и даже способна найти новую любовь. В таком возрасте перестают пугать незнакомые люди, так как барышни после 40 искренне верят, что каждый спутник появляется в их жизни с какой-то миссией.

Некоторые считают, что после 45 лет женщина приобретает "нетоварный" вид. Однако это не так! Представительницы прекрасного пола в этом возрасте полны сил и энергии. Более того, они довольно привлекательны для противоположного пола. Поэтому не стоит сомневаться, что в возрасте 45-50 лет жизнь только начинается!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой возраст для женщины можно назвать самым счастливым?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.