Архитекторы превратили здание бывшей бумажной фабрики в современный дом: на 170 кв. м. площади нужно было уложиться в бюджет $ 116000

На юге Франции архитекторы смогли превратить здание бывшей бумажной фабрики в современный дом. Сама идея реконструкции старых домов сегодня весьма популярна, этот пример как раз показывает достоинства подобных проектов.

Превращение в современный лофт

Группа архитекторов реализовала проект частичного строительства дома на базе заброшенной бумажной фабрики с целью придания объекту современного функционала и дизайна.

В результате ремонта получился своеобразный лофт, в котором все же прослеживаются и черты оригинального здания – разумеется, это осознанное решение мастеров.

На преобразование пространства на площади в 170 м2 было расходовано 116 000 долларов (8 314 856 рублей).

Патио у дома также органично входит в общую композицию с фасадом. Чувствуется атмосфера старины с ее добротностью и очарованием.

Интерьерное обустройство

Мебельная обстановка ориентируется на поддержание необходимого функционального применения, но по стилю отличается простотой и даже аскетизмом.

Впрочем, не обошлось и без дорогих аксессуаров с декоративными акцентами. Они разбавили скучную обстановку.

В интерьере можно найти и немало винтажных вещей и предметов, которые тоже сливаются с естественной стариной атмосферой здания.

Для оформления напольного покрытия и стен выбрали нейтральный фон, на котором выделяются даже скромные предметы мебельной обстановки. И снова аксессуары расставляют нужные для стилистического восприятия акценты.

Садик является логичным продолжением стиля, выбранного для оформления дома. Ландшафтный дизайн одновременно аккуратен, элегантен и ненавязчив, но в то же время он не лишен игривых акцентов. Чего только стоят яркие насыщенные цвета.

Кстати, в саду немало и оригинальных сооружений с архитектурными формами, которые, вероятно, некогда входили в рабочую инфраструктуру фабрики. По возможности специалисты старались их сохранить, что также придает дополнительное очарование обстановке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы использовали данное пространство?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.