Привезла из Голландии вкусный рецепт оладушек на кефире. Хочется их есть снова и снова

Каждый раз, когда я бываю в других странах и городах и ем там вкусное блюдо, стараюсь выведать его рецепт. Так было и в Голландии, где меня угостили очень вкусными оладушками, которыми я никак не могла вдоволь наестся, так они мне понравились. Вот я и узнала, как их готовить, а потом постоянно делала их дома на радость себе и домочадцам.

Рецепт приготовления

Чтобы сделать эти аппетитные оладьи, нам понадобятся:

  • 2,5 стакана муки;
  • куриное яйцо;
  • три столовые ложки сахара;
  • щепотка ванилина;
  • столовая ложка разрыхлителя;
  • небольшая щепотка соли;
  • две столовые ложки растительного масла;
  • 500 мл не самого жирного кефира.

И первым делом выливаем кефир в кастрюлю и ставим его на огонь, чтобы подогреть, но не довести до кипения. В это время взбиваем яйцо с сахаром и солью. Затем добавляем к яйцу кефир, тщательно перемешиваем смесь, а потом в миску кладем муку, ванилин, разрыхлитель и месим тесто. Как только оно достигнет идеальной консистенции, станет густоватым и в нем будут отсутствовать комочки, оно будет готова.

Теперь останется лишь налить масло в сковороду, разогреть его, а затем выпекать там оладьи, накладывая тесто столовой ложкой. Жарить оладушки нужно будет с обеих сторон по паре минуток, дабы они стали румяными и красивыми. А подавать их можно с вареньем, сметаной или сгущенным молоком - это уже кто как хочет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие оладьи и блинчики обычного готовите вы?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Оладушки по горлландски . ну думаю интересно как это? Неиначе в тесто селедку добавляют или енще какой такой секрет. А оказывается автор просто никогда оладьи не жарила. И понятия не имеет что этот рецепт такой же как и у наших бабушек.
Копировать ссылку
2
Месим тесто? Вот прямо-таки месим в комок? Несостыковочка.
Копировать ссылку
Согласна оладьи получаются вкусными и пышными , не опадают. Но при чём здесь Голландия ?? Я готовлю такие же оладьи , только в конце замеса -- соду пищевую.
Копировать ссылку
12
Можно уточнить, что голландского в этом рецепте: не очень жирный кефир? Из жирного вкуснее получаются и муки меньше надо:) А если серьезно самый распространенный рецепт оладушек на кефире, возможно, и в Голландии тоже:)
Копировать ссылку
8
А почему не из Греции? В Греции все есть...
Копировать ссылку
А чтоб привлечь читателя. Но уже такой прием все меньше и меньше работает. Надо дать совет к любому рецепту добавлять: по марсиански. Или: рецепт привезен из созвездия Альфа Центавра.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.