В Южной Африке популярна магвинья, а мексиканцы любят позоле: что едят в разных странах мира, когда на душе кошки скребут

Еда сопровождает человека не только в праздники, но и в тяжелые печальные моменты. Во времена великой печали люди ищут комфорта и облегчения, что могут обеспечить некоторые блюда. Давайте разбираться, что едят в таких случаях в разных уголках мира.

Китай: горячий кислый суп

В китайской культуре традиционный горячий суп с добавлением сметаны является обязательным блюдом в трудные времена. Он содержит много питательных веществ. Его, как правило, готовят из грибов, побегов бамбука и водяных каштанов в простом овощном бульоне с добавлением перца и уксуса. Кстати, это блюло считается быстродействующим средством при простудных заболеваниях, так как помогает быстро побороть инфекцию и встать на ноги.

Великобритания: рыба с жареной картошкой

Рыба с жареной картошкой - одно из самых известных британских блюд, это классическая комфортная еда для случаев, когда на душе скребут кошки. В состав блюда входит вкусная жареная рыба (обычно минтай или треска) в пивном кляре и картофель фри. Это определенно не самое полезное блюдо, зато оно здорово поднимает настроение. В принципе, рыба с жареной картошкой - это повседневное блюдо, а также популярный среди иностранцев фаст-фуд.

США: Запеканка

В американской культуре запеканки являются стандартными блюдами для любого повода. Семья, друзья и соседи десятилетиями подносят запеканки к порогам, по праздничным или печальным случаям. Будь то курица с брокколи или блюдо с лапшой, запеканки великолепны, потому что их можно подать сразу нескольким людям. А еще они подолгу хранятся в холодильнике, и их можно доесть позже, просто разогрев в микроволновке порцию нужного размера.

Греция: мусака

Запеканки едят не только в США, но практически во всем мире. Просто везде они выглядят по-разному и готовятся из разных продуктов. Например, в Греции ее готовят из баклажанов, картофеля, приправленного мясного фарша и белого соуса. По сути, это овощная модификация лазаньи. Все ингредиенты укладываются слоями, а потом запекаются в духовке. Некоторые люди предпочитают делать сырную шапочку, чтобы блюдо получилось более вкусным и калорийным. Можно сказать, что мусака - это визитная карточка Греции, там ее подают практически по любому случаю.

Мексика: позоле

Позоле - блюдо из мексиканской кулинарной культуры. Его подают как на праздничных мероприятиях, так и по грустному поводу. Это ароматный наваристый суп со свининой и кукурузой. У каждой хозяйки есть свой рецепт, который отличается различными добавками. Это и листья салата, и авокадо, и многое другое. Как правило, позоле подается с лепешками-тортильями. Это очень вкусное и питательное блюдо, которое быстро утоляет голод, придает сил и поднимает настроение.

Канада: Картофельный пирог

На самом деле, пироги сопровождают печальные события во многих странах мира. Но именно канадская выпечка наиболее известна, потому что это просто невероятно вкусно, ароматно и сытно людо готовится из картофельного теста с добавлением грибной или мясной начинки, а также большого количества различных специй. Его легко приготовить, и оно определенно дарит ощущение теплоты и удовлетворения. К тому же пироги очень легко подавать порционно, легко рассчитать необходимое количество.

Южная Африка: Магвинья

Пончики, обжаренные во фритюре, называемые магвинья (жирные пирожные) являются в Южной Африке чуть ли не основным блюдом на разные случаи жизни. По сути, они очень похожи на европейские пончики, только более сладкие, карамелизованные. В них могут добавляться орехи, сухофрукты и прочие дополнительные ингредиенты для лучшего вкуса. Их едят не только по случаю, но также просто в качестве завтрака, или же носят с собой в гости в качестве презента.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое блюдо заинтересовало вас больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.