«Для человечества часы уже тикают»: профессор-библеист Джон Мейер о конце света и признаках прихода Антихриста

В Библии утверждается, что второму пришествию Иисуса Христа будет предшествовать период, во время которого произойдут апокалиптические события. В Библии нет точных данных о том, когда нужно ожидать возвращения Иисуса. Как сообщает профессор Том Мейер, известный ученый-библеист, время, отведенное человечеству, уже заканчивается.

Мнение эксперта

Согласно мнению профессора Мейера, совсем скоро должно произойти событие, которое ознаменует собой последние дни человечества. После этого начнутся семь лет скорби, о которых говорится в Откровении Иоанна Богослова. Согласно его словам, Восхищение (Вознесение) Церкви, которое предшествует этому, и второе пришествие – это совершенно разные вещи.

Однако Восхищение неотвратимо. Оно может случиться в любое время и произойдет невероятно быстро. Также Мейер упоминает о появлении во время Восхищения в небе Христа, который воскресит умерших христиан и заберет их на небеса.

Предполагается, что через некоторое время после Вознесения начнутся семь лет скорби. Состоять этот период будет из двух равных частей. В течение первых 3,5 лет христиане будут убеждены в появлении Антихриста.

Нынешняя ситуация с точки зрения библеиста

Согласно мнению профессора Мейера, все глобальные неприятности, происходящие сейчас, это только небольшое предвосхищение того, что произойдет на самом деле. Второй период – это время великого бедствия, подобного которому еще никогда не было и больше не будет. Эксперт при этом ссылается на слова Иисуса Христа, который сказал, что никто из людей не сможет выжить, если через семь лет бедствия не прекратятся. В итоге наступит конец света.

Второе пришествие невозможно, пока не пройдет скорбь, после которой люди начнут верить в возращение Иисуса и его победу над Антихристом. Доктор Мейер сказал, что Христос будет править в Иерусалиме тысячу лет, когда самозванец будет уничтожен.

Библейские пророчества

О большинстве этих событий можно прочесть в библейском Откровении. Это последние главы Библии, автором которых был Иоанн Богослов. В них изложены его апокалиптические видения, которые связаны с последними днями человечества. Мейер, профессор американского колледжа и оратор, выучил наизусть более 20 книг из Библии, включая Откровение. Библейские пророчества утверждают, что Антихрист восстанет и объявит себя Мессией. Антихрист будет пытаться представить себя в качестве правителя людей до того времени, когда Иисус Христос снова сойдет на землю.

Пророчества, связанные с появлением Антихриста, изложены в Новом Завете. Они есть в Посланиях Иоанна. Например, в Библии Антихрист описывается как лжец, отрицающий божественность Иисуса. Упоминания о лжехристе можно найти в Евангелии от Матфея, где Иисус говорит своим ученикам, чтобы они не стали жертвами лжепророков. Хотя никто не знает, когда восстанет Антихрист, профессор Библейского колледжа и Высшей школы Шаста в Калифорнии все же попытался восстановить последовательность событий, которые будут происходить после появления Антихриста и до его столкновения с Христом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, конец света действительно наступит?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Начало лето 2033 года.
Копировать ссылку
0
Конечно, даже не сомневайтесь.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.