Двери плохо закрываются и под окнами разводы: признаки необходимости капитального ремонта в доме

Несмотря на то, что мы бдительно следим за безопасностью наших домов, есть бесчисленные проблемы, которые мы упускаем из виду. Некоторые из них могут привести к серьезным проблемам в будущем. Чтобы эти проблемы со временем не стали катастрофическими, нужно заняться их ремонтом прямо сейчас.

Двери и окна не открываются должным образом

Все дома оседают с течением времени, и это может привести к изменениям в расположении дверей или окон в рамах. Когда это происходит с несколькими дверями или окнами. Это, вероятно, означает, что опора, удерживающая фундамент дома или грунт под фундаментной плитой, больше не является достаточно прочной, чтобы выдержать вес дома.

Прежде чем проблема усугубится, важно, чтобы эксперт по фундаментам оценил уровень ущерба.

Душ утратил напор

Душ с низким давлением не просто неудобен. Это большая проблема для вашего дома. Если вы обнаружите, что у вас низкое давление воды, это может быть признаком более серьезных проблем с водопроводом.

Под окнами есть пятна

Пятна под вашим окном могут показаться несущественными, но это может быть признаком серьезного повреждения. Эти разводы, как правило, указывают на то, что вода проникла в место соединения окна с каркасной конструкцией. Это может быть даже признаком того, что за стенами вашего дома скрывается потенциально опасная плесень, которая требует проверки профессионала.

На потолке есть пятна

Хотя во многих ванных комнатах появляется небольшая плесень, если они не вентилируются должным образом, пятна по всему потолку могут указывать на более серьезные проблемы.

«Коричневые пятна на потолке из гипсокартона являются показательным признаком того, что в какой-то момент произошла утечка воды.

Трещины в фундаменте

Небольшая трещина в фундаменте вашего дома может быть несущественной, но если вы видите другую сторону трещины (или если внутрь дома проникает вода), это гораздо большая проблема.

Большая трещина, которая зияет настолько, что в состоянии пропустить воду или дневной свет, может указывать на серьезную проблему, такую ​​как смещение фундамента. Необходимо принимать экстренные меры, причем в большинстве случаев капитальный ремонт лучше доверить профессионалам.

Пузырится краска

Вы можете приписать это своим непрофессиональным навыкам окрашивания, однако это может быть признаком того, что у вас проблема с вредителями. Краска, которая кажется пузырчатой ​​или потрескавшейся, может быть признаком заражения термитом.

После того, как вы наймете уничтожителей вредителей, и они справятся со своей задачей, важно держать кустарники, ветки деревьев и дрова вдали от дома. Это уменьшит вероятность повторного заражения.

Шелушится краска

Когда на стенах ванной комнаты осыпается краска, это значит, что в течение достаточно долгого времени существует проблема с влажностью.

Установление нормальной вентиляции в ванной может помочь смягчить проблему в будущем. Однако стоит отметить, что проблемы с влажностью могут быстро перерасти в проблемы с плесенью, поэтому попросите специалиста провести осмотр как можно скорее.

Лампы моргают

Прежде чем вызвать специалиста по паранормальным явлениям, вызовите электрика. Мерцающие огни часто являются признаком того, что в вашей электропроводке короткое замыкание, которое может также привести к пожару.

Треснут дымоход

Трещины в дымоходе являются признаками того, что у вас серьезная проблема с фундаментом, влияющая на структуру дома.

В семье появились аллергические симптомы

Если вся ваша семья испытывает постоянные симптомы аллергии, такие как насморк, боль в горле, зуд в глазах или затрудненное дыхание, и для этого нет очевидной причины, возможно, где-то в вашем доме завелась плесень. Проверьте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас дома есть подобные проблемы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.