Многие даже не подозревают, что в стиральной машине можно стирать не только одежду: неожиданные вещи, которые в нее можно закладывать без опасения

Как не крути, а стиральная машина делает нашу жизнь проще. Только задумайтесь, сколько усилий мы бы тратили на то, чтобы стирать одежду, постельные принадлежности или теплые пледы вручную! Но это далеко не единственные вещи, которые можно сделать чистыми с помощью стиральной машины. Есть еще множество предметов, которые разрешено стирать в этой помощнице и не бояться испортить их или технику. Уверены, некоторые пункты вас точно удивят.

Спортивные принадлежности

Защитные приспособления очень быстро загрязняются потом и пылью, а значит, нуждаются в регулярной чистке. Не торопитесь ставить их под струю воды в раковине или замачивать в тазике! С задачей отлично справится и стиральная машина. Единственное – поместите наколенники и другие защитные средства в сумку (подойдет и ваша спортивная), закройте все замки, добавьте мягкое средство для стирки и установите деликатный режим.

Коврик для йоги или ванной комнаты

Даже резиновый ковер нужно регулярно чистить. Положите его в машину, добавьте несколько полотенец и установите режим деликатной стирки. Не нужно добавлять в машинку порошок или другое моющее средство! И еще: после стирки коврик лучше сушить на открытом воздухе.

Детские игрушки

На детских игрушках может размножаться немало бактерий, и их тоже необходимо регулярно чистить. Скорее всего, вы уже неоднократно стирали любимого мягкого мишку в машинке. Но вряд ли знаете о том, что точно так же можно очистить от загрязнений и другие, в том числе и пластиковые игрушки. Единственное – предварительно их необходимо сложить в мешок для белья и добавить в 2 раза меньше вещей, чем обычно.

Кожаные и эко-сумки для продуктов

Для их стирки используйте низкую температуру воды и минимальное количество моющего средства либо вовсе остановитесь только на кондиционере для белья.

Занавеска для душа и мочалки

Такие предметы можно смело стирать вместе с парой полотенец на привычном режиме.

Кроватки и поводки для домашних животных

Единственное, о чем придется позаботиться – поместить постель питомца в мешок для стирки. А все остальное сделает ваша машинка.

Обувь

Да, обувь тоже можно стирать в машинке. Только предварительно необходимо очистить подошву от грязи, а затем поместить любимые угги или кеды в сумку для белья. Лучше всего выбрать деликатный режим и положить в барабан несколько полотенец.

Кепка и резинки для волос

Их стирка производится вместе с другими вещами на привычном режиме. Исключение составляет только кепка с картонным козырьком. Ее стирают руками и очень аккуратно.

Коврик для компьютерной мыши и клавиши клавиатуры

Скорее всего, вы даже не задумывались о том, что их нужно стирать. Тем не менее именно клавиши являются самым грязным предметом в доме. Конечно, можно чистить их вручную, но куда удобнее воспользоваться машинкой. Поместите клавиши и коврик в сумку, установите деликатный режим, а затем высушите их на открытом воздухе.

Кухонные принадлежности

Силиконовые подставки, прихватки и рукавицы можно стирать как отдельно, так и с другими вещами. Идеально будет устроить «большую стирку» для кухни и заодно забросить в барабан кухонные полотенца и другие вещи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Стал ли для вас какой-то из пунктов открытием?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
стирть пластик....совсем мир ипанулся(
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.