Парень купил доски и сделал красивый ремонт в узком коридоре. Результат на ваш суд (фото до и после)

Если у вас узкий коридор, и вы любите мастерить, идея переоборудования наверняка вам понравится. Именно так поступил 28-летний Рассел Томлин, который решил немного изменить интерьер своего дома. На работу у него ушло всего четыре дня. Денег было потрачено также не очень много (всего 12800 рублей в перерасчете на наши деньги).

Преимущества сделанного своими руками ремонта

Рассел купил дом год назад. В принципе, ему все в нем понравилось, но парень чувствовал себя в нем не очень уютно. С ним согласилась жена, и маленький сын также был не против того, чтобы папа придумал что-то оригинальное. Томлин работает поваром, но очень любит мастерить своими руками оригинальные вещи. В его хобби также входит ремонт. Мужчина настаивает на том, что это – прекрасное времяпрепровождение, возможность проявить свою фантазию, а также существенная экономия, поскольку услуги мастеров стоят очень дорого.

Идея изменения дизайна

Семья Рассела остановилась на том, что дом, хоть он им и нравится, не воспринимается, как собственный. Дизайн абсолютно не соответствует вкусу домочадцев. Особенно это касается коридора. Он очень узкий, а входная дверь выглядит маленькой. Обычная покраска смотрится как-то просто, в дизайне нет «изюминки», которая могла бы привлечь внимания (ни одного акцента).

Поэтому было принято решение заняться ремонтом самостоятельно. Перед тем как к нему приступить, были продуманы разные варианты. Выбор был сделан в пользу панелей на стенах, это показалось Расселу самой оригинальной идеей. Сейчас, когда все уже сделано, парень с удовольствием констатирует, что так коридор выглядит гораздо привлекательней. Он опубликовал фото до и после ремонта, и почти все люди с ним согласились.

Необходимые расчеты

Прежде чем начать работу, Рассел советует не только выбрать подходящий дизайн, но и все тщательно измерить. Он это сделал несколько раз, поскольку именно от измерений будет зависеть качество проделанной работы.

Все мелочи были взяты во внимание, речь шла о каждом сантиметре площади, поскольку коридор узкий, и было важно не «украсть» даже небольшого количества пространства. Именно поэтому Рассел предпочел остановить свой выбор на панелях, которые великолепно смотрятся и отлично «маскируют» радиатор отопления.

К тому же, он решил поставить в коридоре длинную тумбу, в которой поместятся все необходимые предметы. Парень снял все размеры и заказал в строительном супермаркете доски для панелей. Он предпочел не заниматься нарезкой сам, а делегировал это работникам магазина. Они аккуратно вырезали ему все по размерам, и только некоторые элементы мужчина отрезал с помощью пилы.

Необходимые материалы и инструменты

Для ремонта Расселу понадобились непосредственно сами доски (для панелей и комода), грунтовка, краска (белая, она у него была в наличии), шпатлевка, наждачная бумага и пр. К счастью, коридор – это не первая работа мужчины, поэтому у него уже был набор необходимых инструментов. В него входили дрель, пила, молоток, шуруповерт и множество других необходимых инструментов и деталей.

Ремонт

Томлин начал ремонт с обшивки стен панелями. Парень рекомендует делать это сверху вниз, так удобнее и получается более качественно. На гладких стенах вообще не было проблем, они возникли при обшивании стен по бокам лестницы. Там пришлось продумывать, как правильно обработать углы. После обшивки Рассел замаскировал под штукатурку те отверстия и щели, которые появились в результате работы. Потом нанес слой грунтовки, подождал высыхания, а затем два раза покрасил все белой краской.

Когда у него возникали какие-то вопросы, он незамедлительно отправлялся к компьютеру и находил на них ответы. Всем, кто планирует заниматься ремонтом, парень также рекомендует воспользоваться интернетом. Там есть множество полезных советов, которые помогут выполнить все максимально качественно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлил ли вас ремонт, самостоятельно выполненный Расселом?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Уютно. Только как затаскивать в дом мебель по такому коридору!
Копировать ссылку
1
Да парень молодец! Всё сделал красиво,аккуратно и функционально! Респект!
Копировать ссылку
0
Полная ложь.Всмотритесь в фото - это разные прихожие
Копировать ссылку
ага и радиатор с другой стороны)
Копировать ссылку
радиатор с другой стороны, потому, что снимки с разных концов коридора сделаны, там видно лестницу на 2 этаж))) вы из клуба любителей теорий заговоров ???)))
Копировать ссылку
просто у всех женщин плохо с пространственным мышлением, гео кретинизм в подавляющем большинстве встречантся чаще у женщин - это не то что бы плохо, просто данность. так же как то, что мужчины в большинстве своем более деревянные, в плане эмоций - тоже данность.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.