После переезда в новый дом с деньгами было туго, поэтому женщина решила сама отремонтировать лестницу. Что у нее получилось (фото до и после)

Для того чтобы сделать дом уютным и современным, не обязательно нужны большие деньги. Достаточно проявить фантазию и использовать все, что есть под рукой. Одна женщина, переехав в новый дом, самостоятельно оформила лестницу, сделав ее дизайнерской и стильной. Фото до и после действительно впечатляют.

Новый дом – новая обстановка

Шарлотта Элизабет получила ключи от своего нового дома. Она – мать-одиночка, лишних денег в семье нет, как и времени на масштабный ремонт. Однако женщине хотелось сделать дом максимально уютным и красивым. Первое, что бросалось в глаза, – старая и требующая ремонта лестница на второй этаж. Она вся растрескалась, краска местами облупилась, вид ее был довольно удручающий.

Женщине очень хотелось как-то переделать или хотя бы декорировать ее, чтобы придать более аккуратный вид. Она даже обратилась к специалистам, но стоимость услуги ее обескуражила. За обычное покрытие лестницы ковром фирма запросила почти 300 долларов. Шарлотта поняла, что не может позволить себе такие траты. Этот дизайн не стоит таких денег, это уж точно.

Гениальная идея

Однажды одинокой маме в голову пришла гениальная идея покрыть свои ступеньки нескользящими ковриками, которые можно стирать в машине. Правда, тогда оставалась проблема с покрытием лестницы, но она быстро ее решила. Женщина купила белую краску и выкрасила ступеньки. Потом, когда они высохли, она постелила на них коврики. Получилось очень круто и стильно.

Сама Шарлотта, разместив пост о своей переделке в интернете, написала: «Это не идеально, но я очень довольна результатом. Лестница чистая, аккуратная, давайте посмотрим правде в глаза: кто на самом деле каждый день пылесосит ковер на лестнице?! Через день я ее подметаю и встряхиваю коврики. Просто, но эффективно. К тому же я смогла сэкономить на ремонте». С последним утверждением трудно не согласиться.

Реакция пользователей интернета

Вскоре пост Шарлотты собрал 5700 лайков и сотни комментариев. Многие из них были лестными. Один из комментаторов сказал: «Выглядит красиво, мне нравится цвет краски, и лестница выглядит прекрасно. Молодец». В то время как другие писали: «Выглядит потрясающе. Чисто, свежо и современно». Другой пользователь Facebook сказал: «Верно, умная идея. Выглядит намного дороже, чем сплошной ковер на лестнице. Это в миллион раз лучше ковра! На самом деле выглядит красиво! Отличная работа».

Правда, некоторые комментаторы выразили беспокойство по поводу того, не скользят ли коврики. Они предположили, что циновки могут быть опасны для детей, но Шарлотта быстро их поправила. Она сказала: «Лестничные коврики имеют резиновую основу, они совсем не скользят. Так их легко чистить и все совершенно безопасно». Похоже, молодая мама действительно позаботилась обо всем заранее.

Женщину немного смутило, что о ней сказали «вы небрежны, как родитель». Она заверила всех, что постоянно думает о безопасности своих детей. Эти коврики действительно не скользят, а сама лестница с ними выглядит прекрасно. Отвечая на комментарии, Шарлотта сказала: «Спасибо всем за позитив и любовь. Я рада, что подала кому-то хорошую идею. Делайте свой дом красивым легко и просто, проявив немного фантазии».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится такой дизайн лестницы с маленькими ковриками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.