Устелили пол в кухне 10 564 монетками: результат просто невероятный

Чтобы обновить напольное покрытие, нужно вложить деньги в комнату. С этим согласятся все, кто делал ремонт. Однако мы решили сделать это буквально и покрыли пол на кухне медными монетками. Я пришла к выводу, это лучший вариант обновления интерьера. Однако понадобилось немало терпения, чтобы уложить монетки на пол.

Я бы с удовольствие спросила совета у знакомых, но в нашем окружении абсолютно никто не пробовал воплотить подобную идею. Пришлось самостоятельно собирать информацию. Однако даже это не уберегло нас от некоторых ошибок, которые оказались некритичными, но сильно усложнили работу. Однако результат обновления пола оказался неплохим и позволил нам сэкономить внушительную сумму. Иначе демонтаж старого покрытия, покупка и укладка нового обошлись бы значительно дороже, а сейчас мы наслаждаемся обновленным полом.

Измерить площадь пола

Это первое, с чего нужно начать обновление интерьера. Зная площадь пола, удастся точно рассчитать количество материалов, которое понадобится. Кухня оказалась небольшой, но это вовсе не означало, что все пройдет очень просто.

Рассчитать количество монет

Всю площадь пола я условно поделила на несколько секторов, а затем на один из них уложила монетки. Я подсчитала их количество и умножила на общее количество секторов. Я начала с того, что попросила друзей поискать завалявшиеся монетки. Однако даже после этого монет все равно не хватало и пришлось обращаться в несколько банков, чтобы собрать недостающие стройматериалы. Надо сказать, что далеко не все монеты оказались идеально чистыми, но мы не стали тратить время на то, чтобы довести их до идеального блеска. Учитывая, что всего потребовалось несколько тысяч монет на обновление пола, мы бы сошли с ума раньше, чем закончили ремонт.

Сделать плитки

Мы решили упростить себе работу и сделать заготовки. Мы использовали клейкую бумагу. На каждый лист наклеивали монеты, расположенные плотно друг к другу. Однако вскоре выяснилось, что это крайне неудачная идея, от которой лучше вовсе отказаться. Сначала нам казалось, что это будет просто. Останется лишь наклеить на пол готовые листы с монетами, но на практике мы столкнулись с трудностями.

Наклеить на пол

Пол, который мы решили обновлять, был покрыт коричневым линолеумом и был очень ровным, так что достаточно было только очистить его. Если ваш пол неровный или вам не нравится цвет пола, который будет немного виден после укладки монет, вы должны перекрасить основание. Сначала мы перенесли духовку и холодильник из комнаты. Конечно, мы не стали укладывать монеты под духовкой, но должны были расположить покрытие так, чтобы об этом никто не догадался. Также пришлось убрать плинтуса.

Мы столкнулись с некоторыми трудностями, как только начали укладывать готовые листы с наклеенными монетами. Сначала нужно было нанести клей на пол, а затем приложить подготовленный лист с монетами. Однако бумага начинала пузыриться при соприкосновении с клеем и нам приходилось ее тщательно разглаживать, чтобы было крайне неудобно делать из-за наличия монет. Вот почему это решение оказалось неудачным.

Когда все заранее подготовленные листы с монетами закончились, мы, наконец, вздохнули с облегчением. Теперь мы наносили немного клея на каждую монету и сразу приклеивали ее к полу. Хитрость заключается в том, чтобы не использовать слишком много клея. Когда он высыхает, то становится мутным и будет просвечивать сквозь прозрачное покрытие. Вот почему нельзя использовать слишком много клея. Однако это лучший способ укладки монет на пол. Намного лучше, чем использование листов. Мы оставили клей высыхать на ночь, а на следующий день решили нанести эпоксидную смолу.

Нанесение эпоксидной смолы

Приклеивание монет к полу определенно можно назвать самой сложной частью работы. Однако наберитесь терпения, потому что на этом изготовление напольного покрытия не заканчивается. Выбирайте эпоксидную смолу, которая устойчива к ультрафиолетовому излучению. В этом случае ниже вероятность, что она пожелтеет со временем. Рассчитайте точное количество средства, которое понадобится на вашу площадь пола.

Обязательно нужно прочитать инструкцию производителя и тщательно следовать ей. Как правило, температура в помещении должна быть довольно высокой. Предварительно мы оставили эпоксидную смолу рядом с обогревателем. Чтобы избежать появления пузырьков воздуха при перемешивании и смешивании эпоксидной смолы, очень важно соблюдать инструкцию.

Чтобы удалить пузырьки воздуха, приходится использовать паяльную горелку или очень горячий фен. Делать это нужно некоторое время, потому что пузыри будут продолжать появляться.

Чтобы наслаждаться готовым результатом, нужно подождать указанное производителем время. Мы нарушили это правило, потому что не отличаемся терпеливостью. Однако покрытие сохранилось прекрасно, но я никому не рекомендую это повторять.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы покрыли пол медными монетками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.