В каком цвете оформить интерьер гостиной: лучшие оттенки и советы дизайнеров

Перед тем как начинать ремонт в гостиной, необходимо подумать над цветовой гаммой отделки. Декоративные материалы должны гармонировать с интерьером. Например, можно начать с белого. Этот цвет сегодня является главным фаворитом дизайнеров, так почему бы не осуществить покраску им какой-нибудь части вашего дома?

Белый цвет хорош еще и тем, что просто идеален как для маленьких, так и для больших помещений разного назначения. Выбирая белый, можно рассчитывать на то, что он станет нейтральной основой, которая подойдет к любому стилю.

Белый цвет позволяет выбрать мебель с индивидуальным и необычным дизайном. Кроме того, он никогда вам не надоест. Для того чтобы подбирать все остальные составляющие интерьера в разных оттенках, достаточно оформить белым цветом стены и потолок. Тогда мебель, шторы, а также ковры и светильники могут иметь самые разнообразные цвета - от ярких до черного. В интерьерах белого цвета хорошо смотрятся растения и все элементы, стилизованные или выполненные из натуральных материалов.

От белого до бежевого

Если хочется сделать интерьер более разнообразным, но нет желания перегружать его цветами, белый можно дополнить бежевым. Хорошо, если в комнате есть большие окна на нескольких стенах, это сделает пространство еще более воздушным и объемным. Если оформить стены, пол и потолок в бежево-белых оттенках, вы сможете получить «пустой холст», на котором можно будет изобразить все что угодно в других текстурах и цветах.

Может ли белый быть холодным

Иногда да. В зависимости от того, каково количество света, как ориентировано пространство, белый цвет может стать самой грустной версией серого. Иногда с этим оттенком можно прогадать, если, например, пол будет неосвещенным и не дополненным аксессуарами. Если же помещение светлое, белый цвет начнет играть совершенно новыми красками.

Белый камень

Если при оформлении интерьера в распоряжении есть кирпичная или каменная стена, ее можно выкрасить в нейтральный белый, что позволит получить совершенно необыкновенный эффект. Комната все так же должна оставаться хорошо освещенной.

Белый, но не совсем

Иногда, глядя на отделку белого цвета, не всегда можно утверждать, что она является таковой. Белый цвет может отдавать оттенками коричневого или серого, тогда стены, потолок или пол обретают совершенно другой вид, ведь чистый белый здесь был бы неуместен. Такой неявный оттенок белого позволяет играть с сочетаниями тонов и аксессуаров.

Тепло и деликатность белого в бежевом оттенке

Белый цвет может составить идеальную пару с бежевым. Такой дуэт хорошо смотрится на потолках, столярных изделиях или молдингах в помещении. Это позволяет получить тонкую комбинацию, которая придает пространству романтическое настроение.

Белый превращается в… темно-серый

Для тех, кто любит большое количество дополнений в интерьере, хорошо подойдут отделочные материалы в темно-серых цветах. В этом случае помещение можно дополнить аксессуарами из древесины и стали. Полы при этом можно сделать стилизованными под дерево или деревянными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы белый подходящим цветом для современного интерьера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.