Красивый ремонт ванной комнаты своими руками и как его сделать: фото

Дизайн интерьера — это важное направление, которое необходимо освоить каждому. Профессиональный подход дает возможность преобразить жилое пространство, выгодно подчеркивая определенные зоны и умело маскируя нежелательные области дома. Многие обращаются за помощью к дизайнерам, чтобы составить уникальный проект. Но иногда достаточно просто творчески подойти к вопросу ремонта. И для этого вовсе не обязательно тратить большие суммы на материалы и услуги дизайнеров.

История одного преображения

Ванна до ремонта

В сети Интернет появилась заметка от супружеской пары из Новой Зеландии, которая самостоятельно сделала ремонт в ванной комнате. Дин и Амелия продемонстрировали фото своей прежней ванной, а затем выложили ее фото после ремонта. Результат шокировал многих пользователей.

Молодая пара продемонстрировала невероятный ремонт своей старой ветхой ретро-ванны

Первым делом супруги заменили светильники и перекрасили стены. Это стало отличной основой для дальнейших преображений. Далее они заменили ванну или сделали уникальное место для принятия душа.

Душевое пространство облицовано серо-зеленой плиткой, а в инновационном дизайне ванной комнаты душ и ванна расположены за стеклянной дверью, чтобы вода оставалась в одном месте

Остальная область ванной комнаты была переделана с использованием простых элементов декора. Дин установил стильный туалетный столик, над которым впоследствии красовалось современное круглое зеркало со светодиодной подсветкой.

Супруги добавили новую ванну от Caroma и новый пол с вырезами в стене для хранения вещей, а затем белые панели вокруг туалетного столика

Необычное решение отделить ванну с душем стеклянной дверью и поддоном со сливом оказалось очень практичным. Так вода не попадает на пол в зоне туалетного столика и входной двери. При этом стало намного проще мыть ванну, ведь ее можно просто полить лейкой от душа.

Этапы ремонтных работ

Для создания такого дизайна ванной достаточно выполнить ряд несложных шагов:

  • Перекрасить стены и заменить светильники на потолке.
  • Установить новую ванну и сделать выемки в стене для хранения косметических средств.
  • Вокруг столика вмонтировать белые панели ПВХ и задекорировать это пространство позолоченными вешалками.
  • Повесить круглое зеркало с подсветкой.
  • В душе покрыть стены кафелем шалфейного оттенка.

Все детали ванной комнаты: ручки, мыльница, лейка для душа и прочее - должны быть подобраны в соответствии с декором.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам такое сочетание оттенков и как вы относитесь к идее создания отдельной зоны для душа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.