Ресторанчик в Мичигане использует «призраков» для соблюдения дистанции: идея получила положительные отзывы клиентов

В то время как рестораны в Соединенных Штатах Америки по всей стране начинают открываться, у владельцев предприятий общественного питания прибавилось еще одна причина для головной боли. Теперь приходится следить за тем, чтобы клиенты находились на безопасном расстоянии друг от друга, чтобы, не дай, бог, ненароком не «чихнуть» друг на друга.

Ну здравствуй, призрак!

Каждый решает свою проблему по-своему. Ресторан в Мичигане, к примеру, заполняет пустые места призраками. Казалось бы, чего проще: убрать часть столов, чтобы обеспечить дистанцию. Но владелец отказался от этой затеи. По его мнению, тогда ресторан стал бы выглядеть неуютно пустым.

Траттория Да Луиджи в Ройал-Оук (штат Мичиган) следит за количеством клиентов в зале, не сокращая числа посадочных мест, но сделав часть из них «призрачными». Владелец говорит, что идея принадлежит его супруге. Надо сказать, призраки нашли положительный отклик.

Бизнесмен охарактеризовал время блокировки как самое трудное в его жизни. Когда он узнал, что может снова открыться, счел это отличной новостью. Не омрачило радость даже требование размещения посетителей поодаль друг от друга.

Они уйдут, но "обещают" вернуться

Дистанция? Пожалуйста! Простынные фигуры, напоминающие те, что летали над крышами в знаменитой сказке Астрид Линдгрен, оживляют «пейзаж». Увидев их, люди начинают улыбаться после трех ужасных месяцев изоляции. Они словно попадают в детство, где живут волшебные существа, вовсе не ужасные, а добрые и умеющие «слушать собеседника».

Конечно, призраки «поселились» в общепите временно. Наступит день, жизнь войдет в привычное русло. «Привидениям» придется «покинуть помещение». Но хозяин точки уже решил: некоторые фигурки останутся на своих местах. Чтобы напоминать владельцам семейного бизнеса и гостям заведения о том, как они вместе пережили времена пандемии. Это были грустные дни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Ресторанчик с привидениями... Вы бы заглянули туда?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.