Чтобы поход в пиццерию не стал разочарованием: на что сразу обратить внимание

Люди любят пиццу. Именно поэтому сегодня в каждом даже самом маленьком городе можно найти пиццерию, да и не одну. Однако это вовсе не означает, что все они делают вкусную и качественную пиццу. Одни следуют только самым высоким стандартам и использовать самые свежие ингредиенты, другие могут этого не делать. Как понять, в какой пиццерии на самом деле стоит поесть? В сегодняшней статье мы расскажем о так называемых красных флажках такого рода заведений, точно указывающих на то, что его стоит обходить стороной.

В меню несколько видов теста

Большинство пиццерий плохо справляются с приготовлением одного теста, что уж говорить о нескольких. Такие заведения не должны взимать дополнительную плату за другой тип теста, если у них не получается приготовить вариант с правильной текстурой, воздушностью и вкусом.

Конечно, есть некоторые исключения. Существуют заведения, предлагающие на выбор несколько видов теста и все они хорошего качества. Но их крайне мало.

Используются смазанные маслом противни

Еще один большой красный флажок - использование поварами смазанных маслом противней. Высококачественная пицца готовится без масла. Чтобы отделить пиццу от сковороды или камня, применяется кукурузная или любая другая мука.

Масло на тесте для пиццы может сделать его более жирным и даже полностью испортить блюдо. Масло на противне также влияет на текстуру и вкус корочки. Вместо этого выберите пиццерию, где готовят без использования чрезмерного количества масла.

Модные ингредиенты

Хитрости с меню — на этот признак вы должны обратить внимание. Обычно под этим понимается использование модных ингредиентов или нестандартных их комбинаций, чтобы заставить людей тратить больше денег. Но на самом деле это не стоит того.

Многие пиццерии прибегают к фаршированным корочкам или пяти видам мяса на одном тесте, чтобы заманить клиентов и компенсировать посредственную пиццу. Лучше потратьте свои деньги в другом месте, которое заботится о приготовлении качественных блюд.

Использование несезонных ингредиентов

Качество ингредиентов имеет первостепенное значение при принятии решения о том, стоит ли есть в конкретной пиццерии. Если в заведении при приготовлении пиццы используется много несезонных ингредиентов, лучше не заказывать в нем еду.

Даже опытный шеф-повар не может приготовить отличную пиццу, не используя высококачественные сезонные ингредиенты. Если сейчас разгар зимы и в меню есть свежие помидоры или болгарский перец, это говорит о том, что качественные компоненты стоят на втором месте. А сама пицц в результате может оказаться посредственной.

Странное тесто

Посмотрите фотографии в Интернете, прежде чем заказывать еду. Это избавит вас от разочарования, когда вы платите более 500 рублей за замороженное тесто для пиццы. Эта распространенная практика экономит деньги на обучении и тратах, но гарантирует, что гость получит продукт, который он также мог бы купить в ближайшем продуктовом магазине.

Если вы сами не разбираетесь в таких нюансах, лучше спросите повара. Помните, что тесто должно состоять из муки, воды и дрожжей. Других ингредиентов быть не должно. В противном случае уходите из этого заведения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы посещаете пиццерию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.