Кальмары, домашний хлеб и калабрийский перец: 7 блюд, которые можно встретить только в настоящем итальянском ресторане

Итальянскую кухню часто считают вредной для здоровья из-за таких продуктов, как жареный сыр и хлеб, пропитанный чесночным маслом. Однако сами итальянцы ценят простые и легкие блюда: спагетти вонголе, салаты из свежих помидоров с чесноком и оливковый маслом или маринованные цукини.

Если вы хотите почувствовать атмосферу настоящей Италии, предлагаем вашему вниманию аутентичные блюда, которые можно встретить только в настоящем итальянском ресторане.

Кальмары

Правильно приготовленные кальмары – это идеальная закуска к настоящему итальянскому блюду. Дома кальмары достаточно трудно приготовить, поэтому итальянцы любят заказывать их в ресторане. Основная ошибка в приготовлении этого ингредиента – его часто пережаривают, из-за чего текстура становится похожа на резину.

Домашний хлеб

Люди, которые следят за своим весом, обычно исключают из своего рациона хлеб, но, если вы собираетесь отказаться от углеводов в итальянском ресторане, есть правильный и неправильный способы сделать это. Скажите «нет» обычному чесночному хлебу, но обязательно попробуйте домашнюю фокаччу.

Правильная паста

Естественно, ни одно итальянское блюдо не обходится без пасты, но, учитывая широкий ассортимент пасты и все ее формы, размеры, соусы и вариации, становится ясно, что некоторые блюда гораздо более аутентичны, чем другие. Обычно это свежая паста, приготовленная по традиционным рецептам, соответствующей температуры и текстуры.

Попробуйте такие блюда, как паста аматричиана, приготовленная с букатини, помидорами и луком, или качо э пепе собственного приготовления.

Пицца

Всеми любимая домашняя еда – это, конечно, пицца. Такая простая и в то же время сытная и вкусная выпечка. Секрет этого блюда заключается в правильно приготовленном тесте. Оно должно быть доведено до надлежащего уровня брожения и иметь приятный аромат.

Традиционные кирпичные или дровяные печи идеально подходят для выпечки пиццы. Они придают пище неотразимый запах дыма и восхитительно хрустящую и нежную корочку. Если вы привыкли заказывать пиццу в доставке, то побалуйте свои вкусовые рецепторы и посетите настоящий итальянский ресторан, в котором следуют традициям приготовления пиццы. Вы будете приятно удивлены!

Блюда из курицы

Курица пармиджана – знаменитое блюдо, которое тем не менее вы не найдете в аутентичном итальянском ресторане. Есть более традиционные рецепты с мясом птицы. Например, курица марсала. Это блюдо из обжаренной грудки намного вкуснее курицы пармиджана. В нем особенно выделяется потрясающий грибной соус, который насыщен мясным вкусом и отлично дополняет спагетти алио и олио.

Мясные блюда

Как и в случае с курицей, истинные ценители итальянской кухни стараются избегать шаблонных мясных закусок или блюд из пасты, в которых слишком много мясных соусов, таких как болоньезе. Настоящая итальянская кухня - это больше, чем паста.

Да, итальянцы любят пасту и очень заботятся о том, чтобы она была свежей, но помимо нее есть много блюд из Италии, от которых можно прийти в восторг. Например, бразато из телятины — сытное тушеное мясо из телятины с корнеплодами, взбитой рикоттой и шпиком. Это блюдо родом из Пьемонта, северо-западного региона, известного своей говядиной.

Калабрийский перец чили

Иногда самые аутентичные итальянские блюда сводятся к чему-то такому простому, как один ингредиент, популярный в одном из регионов Италии. Так обстоит дело с калабрийским чили, дымящимся гарниром, который придает пикантность и традиционный вкус любым закускам, хлебу и основным блюдам. Итальянцы, проживающие в США, предпочитают чили не менее популярному халапеньо – американскому варианту острого перца. Присущие чили вкусы и ароматы особенно хорошо сочетаются с пиццей и сосисками.

Заключение

В мире множество вкусных блюд, которые невозможно перепробовать одному человеку. Поэтому мы рассказали о самых любимых итальянцами рецептах, которые олицетворяют эту солнечную страну с богатой историей. Необязательно отправляться в ресторан, чтобы попробовать блюда, описанные в статье. Вы можете купить ингредиенты и приготовить их самостоятельно. Главное, помните о том, что все продукты должны быть свежими и качественными. Не экономьте на оливковом масле и мясе, и у вас все обязательно получится. Вдохновляйтесь разными вкусами и радуйте себя вкусной едой!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся блюда итальянской кухни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.