Как выглядит восход солнца на Плутоне, Марсе, Венере и других планетах Солнечной системы (фото)

Наша Вселенная - захватывающее место, и до сих пор нам удавалось понять только ее незначительную часть. Солнечная система сама по себе удивительна, но это просто еще одно пятнышко из многих, которые могут существовать там. Почти все слышали о восьми планетах (ранее - девять с Плутоном) и бесчисленных звездах, которые существуют в нашей Солнечной системе.

Все эти космические тела разные и чужды нам, но есть в них одно общее явление - Солнце всходит и садится на каждой из них. Рон Миллер - цифровой иллюстратор - сделал невероятную работу, которая показывает нам восход Солнца на разных планетах.

Меркурий

Большинство из нас изучали систему планет в школе. Мы знаем, что Земля вращается вокруг Солнца и своей оси, оставляя нам в подарок рассветы и закаты. Точно так же наше небесное светило излучает свой свет и энергию на другие планеты. Меркурий ближе всех из них к Солнцу, и когда оно поднимается над горизонтом, то кажется намного больше и ярче по сравнению с тем, что видят жители Земли.

Венера

Несмотря на то что Венера расположена в Солнечной системе сразу после Меркурия и является второй ближайшей планетой к Солнцу, плотные газы, омрачающие ее атмосферу, препятствуют проникновению солнечных лучей. Солнце едва можно увидеть с планеты.

Марс

Четвертая планета Марс - меньше чем все остальные, кроме Меркурия. Она находится на расстоянии нескольких световых лет от Солнца. Но даже с этого расстояния «желтый диск» все еще хорошо виден здесь.

Юпитер

Самая большая планета в нашей Солнечной системе - Юпитер - носит имя римского бога неба, который также был царем всех богов. Вид на Солнце с Юпитера завораживает, особенно когда на него падает тень одного из многих спутников.

Сатурн

Сатурн - планета, известная своими великолепными кольцами, является шестой планетой и уступает только Юпитеру. Восход Солнца здесь создает фантастический вид, потому что лучи отражаются от кристаллов воды и газов, циркулирующих в атмосфере.

Уран

Меньший, чем две предыдущие планеты, Уран занимает третье место по размеру и является огромным газовым гигантом. Находясь так далеко от Солнца, он выглядит как необычно яркий объект на небе.

Нептун

Четвертый по величине Нептун, насколько нам известно, является самой удаленной от Солнца планетой. Между двумя небесными телами существует большое расстояние. Солнце отсюда кажется невероятно далеким космическим объектом, но по-прежнему остается сильным источником света в космосе.

Плутон

После переработки термина «планета» в 2006 году, Плутон - ранее девятая планета Солнечной системы - был понижен в статусе до «карликовой». На его ледяных пустошах и горах солнечные лучи видны во много тысяч раз слабее, чем на Земле. Но Солнце все еще сияет ярче, чем любая Луна, которую видно на Земле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А на какой планете вам больше всего понравилось?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.