Профессор астрономии объяснил, почему ваш знак зодиака может неверным

Ни для кого не секрет, что все знаки зодиака разные. Но, к счастью, есть такая наука, как астрономия, которая может объяснить природу их поведения. Многие для поиска ответов обращаются к астрлогии, традиционно занимающейся изучением знаков и составлению гороскопов, но она не может предоставить эту информацию. А все дело в том, если человек рождается Овном, то Солнце может находиться в созвездии, например, Стрельца или Девы. А это значит, что на его жизнь и темперамент также влияет и другой знак. Давайте постараемся разобраться в этом более подробно и узнаем, почему наш знак может быть неверным.

Астрономия и астрология: в чем разница?

Как показывает практика, многие люди считают эти науки одинаковыми. Однако между ними существует колоссальная разница. Истоки астрологии исходят к глубокой древности. Она предоставляет возможность предсказывать судьбу человека, основываясь на наблюдениях за положением Солнца, Луны и планет. Позднее она была смешана с астрономией. Ученые, работающие в этой области, сделали множество открытий, которые являются ценными и в наши дни.

Однако после того как Галилей и другие астрономы поняли, что наша планета вращается вокруг Солнца, а Исаак Ньютон сделал глубокий прорыв в физике, открыв множество законов, обе науки разделились. Более того, сегодня астрология и астрономия находятся в жесткой конфронтации, поскольку их принципы понимания дат зодиака и предсказания судьбы человека существенно отличаются.

Созвездия зодиака

За один год Солнце совершает полный оборот вокруг Земли, проходя по небесному поясу, состоящему из 12 древних созвездий или групп звезд. В совокупности они формируют зодиак из 12 фигур животных, таких как краб, баран, лев и другие. Каждое из них соответствует определенному знаку зодиака. При этом важно понимать, что созвездия используют для объяснения событий, а не с целью их визуализации. Именно поэтому сложно найти хоть какие-то сходства между ними и знаками зодиака. Впервые они были открыты еще в Месопотамии, однако в культуре каждого народа существует своя трактовка устройства звездного неба. Так, например, древние Инки ориентировались не на звезды, а на темные пятна Млечного Пути.

Как известно в астрологии, каждый знак зодиака находится в 30-градусном срезе неба. Умноженный на общее их количество, получается 360 градусов, формирующих полный небосвод Земли. Однако эта теория неверна, поскольку созвездия сильно различаются по форме и размеру.

Прецессия равноденствий

Основная причина, по которой астрологические и зодиакальные знаки не совпадают, заключается в колебании оси вращения нашей планеты. В астрономии это называется прецессией. Совершая обороты, она выпячивается в области экватора, а благодаря силе притяжения Луны и Солнца вновь приобретает свою первоначальную форму.

Это движение заставляет созвездия скользить на восток приблизительно на 1 градус на каждые 70-80 лет, из-за чего их вид с Земли меняется. Несмотря на то что этот процесс протекает очень медленно, о нем узнали еще в 150 году до н. э. Тогда первый день весны находился в знаке Овна, но уже через 50 лет он сменился на Рыб. Еще через 2700 лет он поменяется на Водолея. И так будет происходить до того, пока не будет завершен полный цикл и все снова не вернется к Овну. По подсчетам ученых, это случится через 25 800 лет.

Это и объясняет астрология. И эти знания действительно являются ценными, поскольку они помогают лучше понимать и предсказывать природные катаклизмы, вызванные движением космических тел и их гравитационным воздействием друг на друга, которые могут случиться на нашей планете.

Заключение

Учитывая все вышесказанное, становится ясным, что астрономия полностью опровергает астрологию, поскольку все в нашем мире происходит по одному и тому же сценарию. Следовательно, звезды не могут никак влиять на жизнь человека и по ним невозможно ничего предсказать. Поэтому вы можете больше не читать никаких прогнозов, поскольку они изначально являются неверными.

Несомненно, иногда что-то и сбывается, но это является не более чем обычным совпадением. Следуя гороскопам, вы будете жить пустыми надеждами и ложными ожиданиями, поэтому никуда не сможете прийти. Лучше надейтесь на свои силы и делайте все возможное, чтобы добиться поставленной цели. Самое главное - не стоит останавливаться перед трудностями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в предсказания астрологов?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Предсказания астрологов сбываются! НО неизвестно с кем, и неизвестно когда...))))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.